1022_157_small.gif


Общество и культура

Они наполняют смыслом жизнь

14.03.2018 12:20:00

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, прошло 6 марта в большом зале ДК «Россия». На праздничном вечере также подвели итоги и наградили победителей городской акции «Женщина года».

В этот вечер в зале не было ни одного свободного места, некоторые зрители стояли вдоль стен. В воздухе витал аромат духов и цветов. Раздались фанфары и на сцену вышли сразу трое ведущих­мужчин. Они поздравили прекрасных дам с наступающим праздником, а затем уступили место юным балеринам, которые исполнили вальс цветов.
Затем на сцену вновь вышли ведущие, присутствующим в зале они представили всех участниц городской акции «Женщина года». Женщины в красивых платьях выходили из­за кулис и проходили по живому коридору на сцене, выстроенному из юношей­студентов ОНТ. Милым дамам вручали диплом участниц конкурса и цветы.
В этом году городская акция «Женщина года» проходит в 20 раз. Конкурсной комиссией было принято 40 заявок по 5 номинациям: «Специалист образования»,  «Специалист здравоохранения», «Социальный работник», «Специалист производственной и непроизводственной сфер», «Женщина­мать».
Участниц конкурса пригласили занять места в зрительном зале для подведения итогов городской акции. Но прежде всех женщин в зале поприветствовал Глава города Александр Бугаков: «Дорогие женщины, милые, красивые, добрые, терпимые! Международный женский день для нас, мужчин, – это еще один хороший повод сказать вам, как мы вас ценим и любим. И если мы не говорим вам этого каждый день, не обижайтесь. Ведь все, что мы делаем в этой жизни – мы делаем для вас и ради вас, ради детей и семей. Вместе с вами мы воплощаем в жизнь серьезные проекты, развиваем и благоустраиваем наш родной город. Ваша мудрость и неисчерпаемая вера в добро, поддержка и любовь помогают нам добиваться намеченных целей и наполняют смыслом нашу жизнь». Александр Владимирович пожелал милым дамам доброго здоровья, успехов в любых начинаниях и настоящего женского счастья.
И вот настал долгожданный момент. Были названы имена победительниц. Глава города одел каждой красную ленту и вручил Диплом и статуэтку. Лучшим специалистом образования названа заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы Ольга Усталкова, лучшим специалистом социальной сферы – социальный педагог РЦ «Огонек» Ирина Михайлова. Победителем номинации «Специалист производственной и непроизводственной сфер» признана кладовщик АО «ТАРКЕТТ» Наталья Колюшко, номинации «Руководитель» ­ директор центральной библиотечной системы Наталья Олейник. Победа в номинации «Женщина­мать» отдана маме 3 детей, педагогу ЦДОД Елене Зыбановой.
Также Александр Бугаков вручил женщинам городские награды. Почетную грамоту Главы города за многолетний добросовестный труд, профессионализм и в честь Международного женского дня получили член  местной общественной организации «Союз пенсионеров России» Валентина Безрукова, преподаватель Детской художественной школы Елена Денисова, ветеран отрасли ЖКХ Татьяна Калугина, член отрадненского общества слепых Галина Коренева, инженер ЦМТО Татьяна Рыкова, руководитель ЦДОД Татьяна Скакун и учитель школы № 4 Татьяна Федоринова.
Благодарственным письмом Главы города поощрены бухгалтер Ледового дворца Галина Агеева, учитель технологии школы № 8 Ольга Басенко, бухгалтер ГУСЗН Восточного округа Эльвира Козлова, медсестра Спортивно­оздоровительного комплекса Евгения Наумова, контролер ДК «Россия» Гыльгиня Саранцева, медсестра стадиона «Нефтяник» Наталья Черезова, член отрадненского общества инвалидов Дарья Шагрова и член организации помощи и поддержки многодетных семей «Источник жизни» Наталья Шуватова.
К поздравлениям Главы города присоединился председатель городской Думы Александр Кандрахин и вручил женщинам заслуженные награды.  За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную жизненную позицию  и в связи с Международным женским днем Дипломом Думы награждены старшая медсестра педиатрического отделения ОГБ Валентина Виляйкина и главный бухгалтер ДМО Елена Краснова. Благодарственным письмом Думы поощрены преподаватель по классу фортепиано ДШИ Наталия Волкова, библиотекарь библиотеки­филиала №1 ЦБС Татьяна Горбунова и заведующая отделом по культурно­массовой работе КДЦ «Юность» Анастасия Струнина.
Вокально­танцевальным подарком к теплым словам мужчин в этот день стал концерт народного коллектива русской современной песни «Веретенце».

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»