1022_157_small.gif


Общество и культура

«Зеленая весна» в Отрадном

30.05.2018 13:49:00

    С 21 апреля по 21 мая на территории всей страны проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В его рамках очищали и благоустраивали парки, скверы, зоны массового отдыха людей, водоохранные зоны. Отрадный не остался в стороне от масштабного мероприятия.
    Волонтеры региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» активно приняли участие в проведении экологического субботника. За этот месяц ребята провели 22 экологические акции, задействовав в них около 500 человек.
Проведены  акции «Чистый город», «Сохраним этот мир»,  «Охрана природы – дело важное», «Мы в ответе за нашу природу» по уборке улиц, территории сквера в районе пансионата для ветеранов войны и труда по ул. Нефтяников, профилактория «Нефтяник», сквера  Победы, городского парка культуры и отдыха. Только на уборку городского парка волонтеры выходили 7 раз.
    Активное участие студенты Отрадненского нефтяного техникума вместе со своими наставниками О. Ахременко, М. Бондарчук и Н. Бочкаревой приняли в акции «Память». Молодые люди привели в порядок заброшенные могилы на Южном кладбище.
«Зеленая планета» совместно с работниками ОЛПУМГа во главе с инженером по экологии Ольгой Голубятниковой провели три экологические акции по уборке и благоустройству территории детского оздоровительного лагеря «Остров детства» к его открытию. Также был очищен родник рядом с детским оздоровительным учреждением и прилегающая к нему территория. Собрано десять 200­-литровых мешков мусора.
    19 мая, в преддверии открытия пляжного сезона, волонтеры «Зеленой планеты» вместе с судебными приставами убирали от мусора городской пляж и береговую линию реки Большой Кинель  в районе моста в село Свободные Ключи. В акции приняли участие 30 человек. Собрано тридцать 200­-литровых мешков мусора.
На уборку городского парка культуры и отдыха выходили также волонтеры Дома молодежных организаций и воспитанники патриотического центра «Пламя».
Отрадненские студенты ОНТ выезжали на уборку лесополосы на Волжском шоссе в г. Самаре недалеко от стадиона, где состоятся игры чемпионата мира по футболу, помогали в уборке территории областной станции юного натуралиста.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
30.04.2025 13:18:00 Библионочь посвящена Великой Победе

Отрадненская модельная библиотека присоединилась к всероссийской патриотической акции «Библионочь-2025»

30.04.2025 13:11:00 В парке прошел митинг в память о трагедии на Чернобыльской АЭС

Горожане вспомнили трагический день, который случился 39 лет назад

30.04.2025 13:09:00 Защитником быть – Родине служить

Под таким девизом в КДЦ «Юность» прошел конкурс чтецов, посвященный Году защитника Отечества

30.04.2025 13:06:00 Отрадненцы писали "Диктант Победы"

25 апреля наш город присоединился к масштабной акции "Диктант Победы"

25.04.2025 10:53:00 Стела "Фронтовые письма": история и современность

Стела в сквере Победы была открыта 8 мая 1985 года