1022_157_small.gif


Общество и культура

Обновленный парк ждет гостей

06.06.2018 09:13:00

Городской парк культуры и отдыха  является одним из самых излюбленных мест отдыха жителей и гостей города. С каждым годом интерес населения к нему возрастает. Это связано не только с праздничными мероприятиями, проводимыми в парке, но и открытием новых досуговых объектов.

 



     За последние три года в парке произошли заметные преобразования. На месте устаревших аттракционов появились новые, установлены детские игровые площадки. В канун 70-­летия Победы был открыт детский игровой комплекс. В прошлом году на территории парка появились скейт-­площадка и игровой комплекс «Лабиринт». В этом году парк порадует своих посетителей новым аттракционом «Биоробот». Он российского производства, изготовлен в Волгограде. Аттракцион представляет собой установку, которая обеспечивает общее вращательное движение, а также подъем и спуск пассажирских модулей. Основание аттракциона выполнено в виде разноцветного космического корабля квадратной формы с вечерней подсветкой, в башне которого сидит осьминог. Все элементы выполнены из высокопрочного пластика. Устройство дополнительно фиксируется цепью, для предотвращения самовольного открывания. Он прошел проверку, соответствует всем требованиям безопасности.

     Аттракцион имеет 16 посадочных мест, по 4 на каждой крестовине, которые крутятся вокруг своей оси и по кругу, поднимаясь на высоту 6 метров. Предназначен он для развлечения детей старше 14 лет и взрослых. Цена билета ­ 100 рублей.

     Аттракцион «Биоробот» приобретен за счет средств местного бюджета, его стоимость составила ­ 7,8 млн рублей. Еще миллион рублей город выделил на благоустройство площадки вокруг аттракциона. Эти работы ведет отрадненская фирма «Энергетик».

     Покататься на новом аттракционе подростки и взрослые смогут 12 июня, в день его торжественного открытия. Также в День России в парке будет торжественно открыт бюст герою­-танкисту, гвардии старшине, полному кавалеру ордена Славы Прокофию Максимовичу Лукьянову.

     В начале мая текущего года в парке появился новый большой современный игровой комплекс, установленный на резиновом безопасном покрытии. Это подарок городу от АО «Самаранефтегаз». Стоимость его ­ более 2 млн рублей.

     Площадка сразу приглянулась детям. Каждый день здесь полно ребятни. Пока мальчишки и девчонки обследуют каждый уголок комплекса, родители ждут их, сидя на лавочках, установленных вокруг него.

    Благоустройство парка продолжится. В скором времени там появятся новые красивые садово­-парковые диваны и современные урны. Запланировано строительство стационарного туалета, соответствующего самым современным требованиям.

 

Директор парка культуры и отдыха Галина Ивановна Белова:

­ Сотрудники парка всегда стремятся к тому, чтобы каждый день радовать своих посетителей прекрасной атмосферой отдыха и праздничным настроением. Мы благодарны Главе города А.В.Бугакову за оказанную помощь и поддержку в развитии нашего парка, за чуткое и внимательное отношение к маленьким жителям нашего города, которые являются нашими основными посетителями.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»