1022_157_small.gif


Общество и культура

В мир спорта и молодости

27.06.2018 16:32:00

   В субботу, 23 июня, в Отрадном отметили День молодежи. Праздник проводился на нескольких площадках и собрал большое количество участников. В период чемпионата по футболу главной темой праздника, конечно же, стал спорт.
    Летние каникулы – лучшее время для того, чтобы ощутить себя беззаботным. Все в парк! Именно там с фестиваля красок и начался День молодежи. Красные, желтые, синие, фиолетовые оттенки наполнили пространство площадки перед сценой прекрасной атмосферой чуда. И если взрослые старались уклониться от встречи с цветным снарядом из опасения испачкать одежду, то молодежь смело окуналась в самую гущу событий, осыпая себя и окружающих радужной смесью. За час импровизированного турнира площадка преобразилась до неузнаваемости. По разноцветному асфальту бегали детишки всех цветов радуги. Не беда, что одежду потом придется стирать, а лица и руки отмывать! Быть может, кого¬то даже поругают  родители… Но праздник есть праздник!
    …Нескучно в этот день было и на городской площади, куда после парка отправились «разноцветные» от краски подростки. «Олимпийский час», который проводили представители спортивных учреждений города, также увлек молодых. К примеру, под ритмичную музыку можно было заняться джампингом - прыжками на спортивных батутах.  Как это делать правильно, всем желающим продемонстрировала руководитель отрадненского фитнес-клуба «Солнце». Также можно было посоревноваться и в перетягивании каната, ответить на вопросы футбольной викторины, придумать кричалку для любимой команды и многое другое. Победителей викторины ждал прекрасный сюрприз – сертификаты на занятия в спортивных комплексах города – стадионе «Нефтяник», спорткомплексе «Шанс» и др.
    Продолжили праздник выступления творческих коллективов города. Завершился день молодежной дискотекой.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»