1022_157_small.gif


Общество и культура

На вершине мастерства

17.07.2018 22:56:00

    В Отрадном на базе Учебного центра АО «Самаранефтегаз» подвели итоги смотра-конкурса «Лучший мастер Общества – 2018». 37 мастеров боролись за звание лучшего, в числе них и отрадненцы, 7 из которых стали победителями и призерами.  
    Мастерам была дана возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и пообщаться, обменяться опытом, расширить свой кругозор. Как пояснил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самаранефтегаз» И.Н. Торгашин, проведение подобных мероприятий повышает роль мастеров в управлении производством и воспитывает творческое отношение к труду. Именно поэтому конкурс уже много лет проводится на предприятии.
    - Сегодня проходит 13-ый по счету конкурс на звание лучшего мастера Общества, который стартовал в 2006 году, - подчеркнул в своем приветствии к участникам Игорь Николаевич. - Хочу пожелать участникам продемонстрировать все, что умеете, на что способны. У вас появилась возможность проявить себя. Самых достойных ждет победа в своих направлениях деятельности. У кого не получится, не отчаивайтесь, набирайтесь опыта, анализируйте и используйте все знания, полученные на конкурсе, в своей непосредственной работе. Всем удачи!
    В состязании приняли участие мастера цехов по добыче нефти и газа, по подготовке нефти, по поддержанию пластового давления, по эксплуатации и ремонту трубопроводов, по ликвидации аварий и их последствий, по эксплуатации объектов теплоснабжения и по эксплуатации электрооборудования.
    Смотр-конкурс профессионального мастерства традиционно включает в себя теоретическое и практическое задания. Теоретическое задание заключалось в проверке знаний мастеров по  основной производственной деятельности, по вопросам промышленной,  пожарной безопасности, охране труда и оказанию первой медицинской помощи, проверке менеджерских качеств.
    Практическое задание представляло собой проверку практических навыков мастеров и состояло из набора кейсов по решению управленческих и производственных задач, нештатных ситуаций. После выполнения практического задания жюри провело индивидуальные собеседования с участниками для дополнительной оценки профессиональных качеств мастеров, их знаний, умения оперативно принимать решения в нештатной ситуации, а также для получения разъяснений на вопросы, возникшие при проверке практических заданий.
По итогам проведенного смотра-конкурса определены победители и призеры конкурса. Все они награждены дипломами и денежными премиями, что является хорошим стимулом к новым свершениям на профессиональном поприще.
    В числе отрадненских победителей и призеров Илья Подзирук (ЦПН №3), Виктор Крякин (ЦППД, участок №3), Артем Сидоров (ЦЭЭ №1), Сергей Платонов (ЦЛАП-АСФ, участок №2), Сергей Хлуднев (ЦЛАП-АСФ, участок природо­восстановительных работ), Андрей Гринин (ЦЭРТ №2) и Евгений Глотов (ЦЭРТ №2).

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых