1022_157_small.gif


Общество и культура

В лагере «Данко» нарушений не выявлено

18.07.2018 11:10:00

    В рамках реализации федеральных проектов ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» и «Народный контроль» в период летних каникул в загородных и пришкольных детских лагерях Самарской области совместно с контрольно-надзорными органами проводятся мероприятия общественного контроля, направленные на выявление нарушений работы оздоровительных учреждений.
    В прошлом месяце общественники посетили детский лагерь «Остров детства», по итогам проверки нарушений не выявлено. 13 июля общественная комиссия в составе Снежаны Солоповой, депутата Думы городского округа Отрадный; Ольги Золотовой, директора Дома общественных организаций; Марии Михеевой, исполняющей обязанности директора МКУ «Комитет по вопросам опеки и демографии» и Ирины Хаустовой, координатора Дома общественных организаций, провели проверку детского лагеря дневного пребывания детей «Данко»,  функционирующего на базе ЦДОД. На контроле - противопожарная безопасность, организация охраны территории объекта, выполнение персоналом санитарных требований. Как кормят детей, какую воду используют для питья, вовремя ли проводится влажная уборка помещений, как организуется досуг и сон воспитанников лагеря – на эти и другие вопросы членам комиссии ответила исполняющий обязанности директора ЦДОД Светлана Карамзина:
    — Дети очень любят играть на улице, и поэтому большую часть времени мы стараемся проводить с ними на свежем воздухе. Утро начинается с физзарядки и подвижных игр. В актовом зале и фойе проходят культурно­массовые мероприятия. Программа каждой смены интересна и разнообразна. Дети посещают кинотеатр, музей, библиотеки, бассейн. На базе ЦДОД организуем для детей контактный зоопарк и цирк. В смене - 5 отрядов, общая численность детей - 125 человек, возрастом от 7 до 14 лет. Стоимость смены в этом году составляет ¬ 2500 рублей. Продолжительность ¬ 18 рабочих дней. Перед открытием сезона лагерь «Данко» прошел проверку всех контролирующих органов, получив соответствующие заключения и сертификаты.
    Члены комиссии начали проверку с обхода территории, осмотрели комнаты, предназначенные для игр и отдыха детей, ознакомились с документацией. Председатель общественной комиссии С.В. Солопова: «Лагерь «Данко» - один из лучших и наиболее востребованных в городе.  Многие родители не понаслышке знают о том, с какой доброжелательностью здесь относятся к детям. В ходе проверки нами не было выявлено ни единого нарушения. Но на наш взгляд, в лагере необходимо продолжить начатую несколько лет назад работу по благоустройству территории. Членами комиссии было предложено разработать соответствующий проект и принять участие в конкурсе грантов. Площадь позволяет разместить здесь детское спортивно­-игровое оборудование, где воспитанники лагеря могли бы проводить свой досуг».


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»