1022_157_small.gif


Общество и культура

«СОдействие» - на контроле

09.08.2018 18:14:00

    В четверг, 9 сентября, представители общественности города побывали на двух строительных площадках, где сегодня в рамках реализации губернаторского проекта «СОдействие» претворяются в жизнь гражданские инициативы, два проекта - сквер "Зеленый остров» и «Доступный спорт».
     Первым пунктом посещения стал МАУ «СОК», на территории которого в ближайшее время появится спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями и маломобильных граждан. В конце июля строители приступили к работам. На сегодняшний день полностью демонтировано старое ограждение, проведена планировка территории. На следующей неделе рабочие приступят к укладке асфальта и бортового камня. Спортплощадка предполагает обустройство четырех зон: сектора для игры в городки, тренажерной и детской площадки, сектора для толкания ядра. Срок окончания работ - 31 августа.
    Убедившись в том, что работы иду по плану, общественный контроль направился к следующему объекту - скверу «Зеленый остров» на ул. Орлова. Разработчиком этого проекта является совет общественности микрорайона № 7. На момент прибытия комиссии рабочие фирмы-подрядчика проводили подготовку территории под укладку асфальта. Как отметил начальник отдела капитального строительства ООО «БПО-Отрадный» Денис Сергеевич Ненашев, на территории площадью 860 кв. м будет установлено игровое оборудование для детей и спортивные тренажеры для взрослых. Проект также предполагает обустройство беговой дорожки с прорезиненным покрытием, лавочек и освещения. «Все необходимое оборудование уже закуплено и находится на складе. Строители приступят к его сборке сразу, как только будет готово основание. Сдача объекта запланирована на конец августа, в сроки мы полностью укладываемся», - заверил Денис Сергеевич.
    Подробности в ближайшем номере "РТ"

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей