1022_157_small.gif


Общество и культура

«Русская картошка» приглашает горожан

15.08.2018 11:16:00

   В нашей стране картофель занимает одно из самых почетных мест. Из картошки придумано сотни, если не тысячи блюд. Поэтому принято справедливо считать, что картофель - второй хлеб.
    1 сентября в 13.00 Парк культуры и отдыха приглашает жителей и гостей города на I открытый городской фестиваль народных традиций «Русская картошка».
Участие в Фестивале могут принять:
- творческие коллективы и сольные исполнители самодеятельного народного творчества без ограничения в возрасте;
- садоводыогородники, члены садоводческих товариществ, жители и гости города, занимающиеся растениеводством и цветоводством;
- некоммерческие общественные организации города и области;
- частные лица, индивидуальные предприниматели, предприятия общественного питания, расположенные на территории города и близлежащих районов Самарской области.
    Участие бесплатное. Заявки принимаются до 23 августа.
    В рамках фестиваля будет организована работа арт-делянок. Исполнить застольную песню участники смогут на арт-делянке «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко». Поделки из картофеля и других овощей можно будет увидеть на выставке декоративно-прикладного творчества арт-делянке «Картофельные фантазии». На выставке-продаже картофеля и сопутствующих товаров «Картофельный агроном» все желающие смогут приобрести представленный товар. А на выставке «Картофельные ми-ми-мишки от шеф-повара» можно будет не только лицезреть блюда из картофеля, приготовленные лучшими поварами предприятий общественного питания города, но и продегустировать их, взять рецепт приготовления. Также отведать  блюда из картофеля от жителей и гостей города можно будет на арт-делянке «Заморочки из картошки». Победитель данной арт-делянки определится путем открытого голосования гостей фестиваля. Авторы блюд, набравших наибольшее   количество голосов, будут награждены памятными подарками.
    В этот день команды из 5 человек смогут посостязаться в конкурсе частушек на арт-делянке «Картофельный разгуляй». А народные потешные игры пройдут на арт-делянке «Картофельная карусель». Продемонстрировать силовые качества все желающие смогут на конкурсе «Русский богатырь», творческие способности на флешмобе «Антошка», смекалку и фантазию  в «Картофельных гонках» и «Картофельном теннисе»,  скорость – в конкурсе «Сборщик картофеля», кулинарные навыки – в состязании «Печеная картошечка».
    Приглашаем всех желающих провести выходные вкусно и интересно.
Телефон для справок: 2-07-25.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей