1022_157_small.gif


Общество и культура

Не трын-трава ли сподвигла на воровство?

04.09.2018 10:57:00

    Не успели мы обсудить протоптанные дорожки по новому уложенному дерну на разделительной полосе по Первомайской, как у «любителей» природы появилась еще одна причуда: горожане стали воровать газонную траву. Взять бы и огреть лопатой по хребтине этих горе-садоводов, которые создают красоту для себя любимых в ущерб всем остальным…
    В Одноклассниках и ВКонтакте на наших страницах развернулась дискуссия на эту тему. Конечно же, большинство горожан осудили поступки нарушителей.
«Позор! – пишет Людмила Дьякова. - Камеры поставьте, а потом фото всех воров развесьте - сюрприз будет! Воруют не бедные люди, а у кого свои огромные дома».
Нина Ковальская видела, как пожилые женщины тащили эту траву: «... Но это давно было, когда укладывали газон. Были обрезки и довольно большие, они лежали на асфальте, а бабульки прибирали их... Может, не хватило им, решили и газон прихватить. Думаю, во дворах искать надо».
    Кто-то предположил, что это подростки сделали. Но они наверняка порезали и порвали бы куски газона, разбросали тут же, а на фото видно, что аккуратно вырезали, старались для себя.
    Геннадий Мартинсон отметил, что при слабом законодательстве такие ситуации будут продолжаться: «Сколько ни говори, ни обсуждай, ничего не изменится... Поймают кого-нибудь и что? Воспитание, конечно, играет главную роль. Каких людей мы вырастим, так они и будут жить... Это наши дети выбрасывают из автомобилей мусор на газоны, оставляют кучи отходов на берегах водоемов, ломают скамейки и оборудование детских и спортивных площадок. Самое страшное, что у этих вандалов со временем будут такие же дети...»
    И здесь добавить нечего.

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей