1022_157_small.gif


Общество и культура

Корреспондент «РТ» в пятерке победителей

15.10.2018 10:43:00

    8 октября компания «Самаранефтегаз» подвела итоги конкурса журналистов «Черное золото – чистая история». Награждение победителей проходило в инновационном центре областной столицы StartupSamara. Лучшие авторы, печатные издания и телекомпании губернии получили дипломы и ценные подарки за наиболее объективное и профессиональное освещение деятельности нефтедобывающего предприятия и его сотрудников.
    Конкурс проводится уже в третий раз при поддержке Министерства промышленности и торговли Самарской области, общественных организаций и творческих союзов работников СМИ. В 2015 г. он был посвящен работникам и трудовым династиям, начавшим свою деятельность на предприятиях «Самаранефтегаз» в военные годы. Следующий – акцентирован на 80-летии Самарской нефти. В этом году участники конкурса раскрывали тему экологии и инновационной деятельности компании. Они представили свое творчество в четырех номинациях: «Социальная ответственность бизнеса в сфере экологии», «Технолидер», «Лучшие в профессии», «Аналитические материалы».
    Дипломы победителей и памятные подарки победителям конкурса вручала начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью АО «Самаранефтегаз» Наталья Сычева. В номинации «Технолидер» за печатные статьи и телесюжеты об инновационных проектах, реализованных АО «Самаранефтегаз», победу одержала ГТРК «Самара». Лучшей в номинации «Аналитические материалы», в которой оценивались аналитические публикации и интервью с экспертами по тематике конкурса, была признана областная общественно-политическая газета «Волжская коммуна». Тему «Социальной ответственности бизнеса» о социально значимых и экологических проектах компании наиболее широко раскрыла газета «Комсомольская правда» в Самаре.
    В авторской номинации «Лучшие в профессии» конкурсная комиссия рассматривала работы журналистов, в которых они рассказывали о сотрудниках АО «Самаранефтегаз» и трудовых династиях в нефтедобыче. Лучшими были признаны материалы Натальи Нигматуллиной («Похвистневский вестник»), Марины Хаустовой (газета «Луч»), Натальи Зотовой и Ирины Корниловой («Сельский труженик»). В пятерку победителей вошла и корреспондент «Рабочей трибуны» Лариса Денисова.
    Не менее ценным подарком для журналистов среди всех прочих стал мастер-класс доцента факультета журналистики Института масс-медиа РГГУ Максима Корнева. Эксперт посвятил своих коллег в тонкости проверки достоверности и объективности информации, а также провел практикум на эту тему.

Анна Велисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых