1022_157_small.gif


Общество и культура

«Чудо в Рождественскую ночь»

25.01.2019 16:50:00

    В мир волшебства и доброй сказки юных отрадненцев погрузил мюзикл, прошедший 21 января во Дворце культуры «Россия». Дети встретились с персонажами любимых сказок – Пьяреттой и маркизами, кавалеристами и гусарами, шоколадными куклами и, конечно, с Дедом Морозом.
    Благотворительный спектакль «Чудо в рождественскую ночь» создан по мотивам пьес Александра Солодовникова «Медальон васильковых глаз» и «Происшествие в кукольной лавке». Он рассказывает о чуде, произошедшем с главными героями в рождественскую ночь. Канатная танцовщица Ни и два добрых клоуна Трик и Трак мечтают о теплом крове и домашнем уюте. Девушка засыпает, и ей снится удивительный сон. Елочные игрушки, куклы и конфеты вдруг оживают, поют и танцуют. А когда девушка просыпается, ее ожидает добрая весть: она вовсе не сирота, а наследница Лондонского лорда. Ни и ее верных друзей ждет счастливое будущее!
В создании театрализованного представления приняли участие ученики Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, воспитанники детских домов г. Тольятти, а также их родители и педагоги.
    Захватывающий сюжет, уникальные костюмы, прекрасное вокальное и хореографическое исполнение артистов никого не оставило равнодушным. Спектакль прошел на одном дыхании и очень понравился маленьким зрителям. Неудивительно, что проект «Чудо в рождественскую ночь» в минувшем году получил поддержку Фонда Президентских грантов, администрации Отрадного, Чапаевска, Тольятти, Жигулевска, Общественной палаты Самарской области, ООО «Соцкультбыт­АВТОВАЗ», а также городских и региональных СМИ. А значит, его смогут увидеть многие жители Самарской области.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей