1022_157_small.gif


Общество и культура

Успех отрадненских журналистов

09.05.2019 17:06:00

    30 апреля на стадионе «Самара Арена» проходил VIII форум «Добрые новости». Проект реализуется по инициативе регионального отделения партии ВПП «Единая Россия». Его цель – поддержать активных и неравнодушных жителей области, рассказать об их социальных проектах и добрых делах. Кульминацией мероприятия стало награждение участников одноименного конкурса, в котором принимали участие журналисты, блогеры, а также общественные организации и частные лица, реализующие благотворительные проекты. Среди призеров и наш корреспондент.

    В этом году участниками форума стали представители всех 37 муниципалитетов области. На своих интерактивных площадках они рассказывали о сохранении исторического наследия, помощи нуждающимся, патриотическом воспитании молодежи.
    Ежегодно в этом мероприятии принимает участие и делегация отрадненских общественников. Каждый год наши активисты рассказывают о своих лучших практиках. В этот раз они презентуют конкурс социальных проектов и идей «Отрадный ­- территория развития».
Вместо планируемых получаса глава региона уделил выставке полтора. «Очень интересные проекты. Невозможно обойти вниманием ни один из них», ­- отметил губернатор.
    В рамках форума была предусмотрена серия мастер-­классов от региональных и федеральных экспертов. Отрадненские журналисты стали участниками встречи на тему «Социальная ответственность журналистов», которую провела гендиректор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова (г. Москва). Представители пишущей братии лишний раз убедились в том, что самое главное для журналиста -­ быть честным, при этом факты, озвученные в материалах, надо проверять в трех источниках. Тогда за публикацию стыдно уж точно не будет. Ну и конечно, нельзя проходить мимо добрых новостей.  
    Завершил свою работу форум «Добрые новости» награждением участников одноименного конкурса социальной рекламы и общественных инициатив. По словам организаторов, из 274 заявок жюри выбрало лишь 33. Награды вручались в нескольких номинациях: «Лучшая социальная программа на ТВ», «Лучший материал в электронных СМИ», «Лучший видеоролик» и т.д.
    Наша коллега, корреспондент телекомпании «Отрадный» Мария Бондарева, заняла 1 место в номинации «Лучший социальный сюжет в электронном СМИ»  за материал о репетиции благотворительного спектакля.  1 место в номинациях «Лучший аудиоролик» и «Лучшая социальная программа на радио» -­ у Вероники Шалыгиной, ведущей отрадненского радио «Апрель». Как отметили организаторы, наиболее острая конкуренция в конкурсе развернулась среди авторов печатных публикаций. Чтобы определить победителей, комиссия собиралась три раза: выбрать лучшие необходимо было практически среди 100 работ. В такой жесткой конкурентной борьбе 3 место заняла редактор спецпроектов «РТ» Наталья Свиридова.
    Награды победителям вручили почетные гости и эксперты форума: глава области Дмитрий Азаров, президент консалтинговой группы «Старая площадь» Светлана Колосова, гендиректор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова.
    "Сегодня крайне важно доносить до людей позитивные новости, рассказывать о национальных проектах и той пользе, что они могут принести стране и области", -­ отметил Дмитрий Азаров. Он призвал собравшихся не только делать добрые дела, но и рассказывать о них. "Зачастую люди, которые это добро творят, остаются безвестными героями. Они скромны и не претендуют на освещение своих поступков. Но как же важно о них рассказывать. Как важно, чтобы новые поколения учились на примере людей с большой буквы, сверяли себя с их поступками и судьбами," - подвел итог губернатор.

Мила Орлова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»