1022_157_small.gif


Общество и культура

Пусть счастья будет больше

09.06.2019 16:41:00

    По сложившейся городской традиции в День защиты детей в ДК «Россия» проходит торжественное мероприятие, на котором чествуют многодетные семьи. В честь рождения третьего ребенка родители оставляют свои подписи в Книге почетных гостей отрадненского отдела ЗАГС. На этот раз таких семей было одиннадцать: Ахматовы, Будич, Варенковы, Гавриловы, Инчаковы, Крамар, Ласс, Сергеевы, Синельниковы, Султановы и Хамины.
Они заполнили все кресла в малом зале. Непоседливые малыши под зорким родительским взглядом сновали между рядами, улыбаясь всем вокруг. Груднички мирно сопели на руках старших сестер, мам, пап и дедушек. Каждая из присутствующих семей осознанно подошла к тому, чтобы быть многодетной. Наша коллега Екатерина Ахматова вместе с мужем Александром мечтали о двух мальчиках и девочке. Но судьба подарила двух малышек (самая младшая Викуля рождена в январе этого года) и старшего братика им. И теперь Артемка просит еще братишку.
    Счастливыми родителями троих детей в марте этого года стали и супруги Крамар. У Александра и Светланы родилась долгожданная дочка. У сестренки есть два старших брата, увлеченных хоккеем, Матвей и Арсений. Родители уверены, что первыми словами Софии будут ­ «Шайбу! Шайбу!». С рождением дочки многодетной стала семья Сергеевых. Надежда и Сергей всегда мечтали о большой семье. Своих детей они назвали красивыми старославянскими именами Солнцеслав, Данко и Лада.
    Много детей, это хорошо, считает бабушка трех внуков Майя Сорочайкина. Сама она выросла в семье, где было 9 детей, и сейчас с удовольствием с мужем нянчится с малышами. В семье ее дочери Анны и зятя Дениса Инчаковых растут две дочурки и сын. Малютка Дашенька появилась на свет в январе и стала всеобщей любимицей. «Моя семья ­ моя крепость» ­ так про себя говорит дружная семья Синельниковых. В ней шесть человек. Андрей и Екатерина растят четырех очаровательных дочек Василису, Анну, Ярославу и малышку Святославу, которая родилась 15 мая.
    Шестнадцатого мая на свет в семье Ласс появилась малышка Карина. Кроме нее у супругов Александра и Марии растут погодки ­ сын Марк и дочка Яна. Очень ждали рождения доченьки Александр и Анастасия Будич. И чудо случилось этим апрелем. Девочка будет расти под защитой двух старших братьев  Андрея и Михаила.
    Самым счастливым в году для семьи Варенковых является первый весенний месяц. Именно в марте «залетает в этот дом аист». В 2006 году он принес  первую дочку ­ Викторию, в 2017­м ­ Екатерину, и, наконец, этот март подарил Юрию и Елене наследника ­ Сергея. Маленькой страной счастливого детства можно назвать семью Гавриловых. У Елены и Дмитрия четверо ребятишек. Младшая Анечка родилась 6 мая.  
    Звонкий детский смех трех сыновей Галактиона, Константина и Еремея звучит в семье Хаминых. Для папы Александра они главная гордость, для мамы Елены ­ отрада и счастье. Родителями третьего ребенка стали и супруги Султановы. Максуд и Татьяна 1 апреля отметили рождение сына Далера. Старшая дочь Сабрина очень любит вышивать, сын Давлат закончил 2 класс и любит погонять в футбол.  
    От имени главы города А.В. Бугакова семьи с рождением третьего ребенка и Днем защиты детей поздравила заместитель руководителя Управления по социальной политике И.В. Бойкова. Ирине Викторовне выпала честь вручить многодетным семьям подарки от губернатора Дмитрия Азарова.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых