1022_157_small.gif


Общество и культура

А на «Острове сокровищ»…

10.07.2019 10:08:00

Лето – счастливая пора, время отдыха и увлекательных игр. Кто-то отдыхает у бабушки в деревне, кто-то проводит каникулы на даче, а вот гостям дворового праздника, прошедшего в микрорайоне №16, повезло больше всех: они попали на «Остров сокровищ». Так называлось мероприятие, которое прошло 2 июля в рамках общественного проекта «Культурное сердце России».


    Еще задолго до начала представления во двор по ул. Гайдара, 35 сбежалась ребятня со всей округи. Ребята помогали диджею и сотрудникам музея подготовиться к мероприятию.

     Погода выдалась теплой и солнечной. Около сотни детей с родителями, бабушками и дедушками приняли участие в увлекательном действе. Девчонки и мальчишки поначалу даже терялись: столько конкурсов было организовано во  дворе дома! Но быстро сориентировавшись, дети молнией летели от одной площадки к другой.

     Капитанша Грейс предложила ребятам вступить в ряды славного пиратского братства. Дети даже приняли пиратскую присягу и дали клятву помогать друг другу.

    Чтобы найти карту сокровищ, на острове юные пираты должны были участвовать в занимательных конкурсах: «Пиратская  флотилия», «Морское дно», «Пиратский сундук», «Таинственный кувшин», «Оружейный запас». Увлекательные задания пришлись участникам по душе. А когда карта была найдена, восторгу детворы не было предела. Они радовались и танцевали, получив за активное участие сладкий приз, приготовленный председателем Совета микрорайона С.М.Кузнецовой.

     Ярким, насыщенным и интересным получился дворовый праздник. Он оставил массу приятных впечатлений у взрослых. Наполнил детские сердца искренней радостью от встречи с необыкновенными артистами, в роли которых выступили сотрудники музея истории города Отрадного: М.Н. Ухина, М.Ю.Наумова, И.Г.Верховцева, Г.М.Захарова и волонтеры Богдан Рассказанов, Анна Колдашова, Анна Масленникова.

      В заключение капитанша Грейс дала детям добрый совет: «Только от вас, ребята, зависит, будет ли ваше лето классным. Вы хозяева своим каникулам! Сделайте все возможное для того, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!».

      Надеемся, что этот праздник надолго запомнится нашим детям. В последние годы учреждения культуры проводят очень много дворовых праздников. Организаторы ставят перед собой цель – познакомить и подружить ребят, чтобы после таких праздников они встречались у себя во дворах в свободное от учебы время, а не просиживали часами возле экранов телевизоров и компьютеров.

Г.Т. Гурьянова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей