1022_157_small.gif


Общество и культура

Вместе лето веселее!

19.07.2019 09:45:00

Еще за полчаса до начала мероприятия во дворе по ул. Советская, 88 зазвучала бодрая музыка. Аппаратура была установлена сотрудниками КДЦ «Юность», волонтеры начали активно созывать детвору на спортивный праздник. Малышня долго себя ждать не заставила, волонтеров «Юности» здесь хорошо знают и ждут. 

      «В нашем учреждении разработан план мероприятий на летний период. Мы не только выходим с развлекательными и спортивными программами во дворы, но и выезжаем в оздоровительный лагерь «Остров детства», пришкольные лагеря, в детские сады, - говорит заместитель директора КДЦ «Юность» Ирина Старкова. - Также мероприятия проходят на площадке перед центром. Работаем в рамках проекта «Культурное сердце России». При составлении программ учитываем пожелания жителей, которые они высказывали во время апрельского опроса на улицах города». 
     Одно из главных пожеланий от горожан – чаще проводить праздники по месту жительства. «В нашем дворе очень много детей. Не все они на лето уезжают в оздоровительные лагеря, поэтому времени у них свободного много, - делится с корреспондентом «Рабочей трибуны» Людмила Владимировна, - а такие мероприятия дают им возможность активно подвигаться, с пользой провести время». Бабушка и внучка присоединились к общему веселью, правда, малышка так и не решилась войти в круг, поэтому они оставались лишь зрителями, как и другие родители, которые наблюдали за своими детьми и снимали их на камеру телефонов. 
     А детвора в это время, разбившись на две команды, в спортивных эстафетах оспаривала первенство друг перед другом. В воздухе витал дух соперничества, на лицах сияли радостные улыбки. Незаметно промелькнул час игры. За активное участие в состязаниях и конкурсах все ребята получили сладкие призы от председателя совета общественности микрорайона № 6 Светланы Бабинской
    Напомним, что инициатором проекта «Культурное сердце России» по организации культурно-досуговых мероприятий в летнее время стал губернатор Самарской области, председатель рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрий Азаров. В апреле у жителей области была возможность принять самое активное участие в формировании культурной программы в своих муниципалитетах на лето 2019 года. Впрочем, и сейчас свои идеи отрадненцы могут высказать по телефону горячей линии 2-24-01, а также узнать о предстоящих мероприятиях и предложить свою кандидатуру в качестве организатора, волонтера или артиста.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства