1022_157_small.gif


Общество и культура

Всегда ровной дороги!

01.11.2019 10:41:00

    Уже стало доброй традицией в преддверии Дня работников автомобильного транспорта чествовать представителей этой отрасли в стенах администрации города. Это еще раз подчеркивает важность и значимость людей этой профессии: водителей и машинистов, трактористов и мотористов, слесарей и диспетчеров для стабильного функционирования экономики и повседневной жизни людей.

    «Вы выбрали себе профессию, значение которой в современном мире сложно переоценить. Работая в непростых условиях, круглосуточно, в любую погоду, вы несете ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, за сохранность грузов. Профессионализм, знания и опыт помогают вам достойно справляться со своими обязанностями. На автотранспорте Отрадного работают трудолюбивые, квалифицированные, глубоко преданные своей профессии специалисты, чья работа заслуживает уважения и признания», ­ приветствовала виновников торжества первый заместитель главы города О.А. Зеленская. Оксана Анатольевна с особой благодарностью и уважением обратилась к ветеранам, тем, кто закладывал основы автомобильной отрасли в нашем городе, передавая лучшие традиции из поколения в поколение. За многолетний добросовестный труд, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи Почетной грамотой главы города награжден член первичной ветеранской организации ООО «РН­-Транспорт» В.П. Воробьев,
    Благодарственным письмом Главы города поощрен еще один ветеран Н.С. Копашенко.
    За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности Почетной грамотой главы города удостоены водитель колонны № 2 Отрадненского АТЦ филиала ООО «РН­-Транспорт» в г.Отрадный С.П. Османкин, водитель автомобиля МКУ «САХО» С.Н. Папшев, машинист крана­-манипулятора ООО «Гранд» А.А. Смольков, водитель ИП Дехтеренко Г.И. Митрофанов. Геннадий Иванович уже на заслуженном отдыхе, но продолжает работать. Сам он родом из Кинеля. Говорит, что будущую профессию изначально хотел связать с дорогой, перед глазами был пример отца­-участника Великой Отечественной войны ­водителя: сесть за «баранку» автомобиля или быть машинистом электровоза. Но обучение в ДОСААФ предрешило дальнейшую судьбу, и, отслужив в армии, он устроился на самарский завод «Прогресс» водителем ГАЗ­3-51. В 1974 году приехал в Отрадный и до 2000 года трудился на комбинате «Полимерстройматериалы». Беззаботная пенсия оказалась не по нраву этому еще молодому, энергичному мужчине, и теперь Геннадий Иванович вновь на «железном коне». Своим коллегам он пожелал традиционного «ни гвоздя, ни жезла» и крепкого здоровья.
    Благодарственным письмом главы города в этот торжественный час были поощрены диспетчер такси «Фаворит» А.А. Ганина, водитель ООО «Автотранспортная  компания» В.М. Губарь, машинист автовышки и автогидроподъемника колонны № 1 Отрадненского АТЦ филиала ООО «РН­-Транспорт» в г.Отрадный В.И. Лукин, водитель ООО «Спутник­Транссервис» Д.В. Митин, водитель Дома общественных организаций А.Я. Михайлов, машинист автомобильного крана ООО «Гранд» В.М. Раев и водитель автомобиля ООО «Сервис-­Отрадный» В.А. Суркант.
    Всего же в Отрадном несколько автотранспортных предприятий. Они поддерживают трудовой ритм организаций, предприятий всех отраслей экономики не только нашего города, но и всей Самарской области. Самой крупной местной организацией по праву остается ООО «РН­-Транспорт Отрадный». Здесь трудится более 500 человек, в эксплуатации ­ 608 единиц автомобильной и специальной техники. Главный девиз транспортников: «Удобство для клиентов – выгода для коллектива предприятия».
    С 2004 года ведет свою деятельность ООО «Сервис-­Отрадный». В его коллективе 120 человек. На предприятии уверены, что созданная материально-­техническая база, высокий интеллектуальный и творческий потенциал работников позволят обществу и в дальнейшем стабильно работать, развиваться на благо города и губернии.
    Успешно работает на рынке с 2015 года,  предоставляя  качественные транспортные услуги, ООО «Спутник­-Транссервис». Предприятие насчитывает 130  единиц техники,  предоставляя  услуги  по осуществлению грузовых автомобильных перевозок, обслуживанию бригад по капитальному ремонту скважин, бурению. Три сотни высококвалифицированных сотрудников максимально быстро, качественно и в срок осуществляют перевозку груза любой степени сложности, как по территории России, так и за ее пределами.
    Три года назад в городе появилась «Автотранспортная компания». Это молодое предприятие города унаследовало не только название, но и славные традиции отрадненских водителей. Компания имеет более 100 единиц техники, которая обслуживает городские предприятия нефтедобывающей промышленности.
Шесть лет успешно работает на рынке транспортных услуг ООО «Гранд». Дружный коллектив насчитывает почти сотню сотрудников. Безопасность дорожного движения и обеспечение транспортной безопасности является одним из ключевых приоритетов компании.
    Пятилетний юбилей деятельности отметило предприятие ИП Дехтеренко.  Под началом Николая Викторовича работает 30 сотрудников. Они оказывают услуги грузоперевозок, перевозок легковым и вахтовым транспортом.
    Неотъемлемым атрибутом жизни Отрадного является такси. Коллективы таксопарков нашего города принимают активное участие в общественной жизни города, являются участниками  благотворительных акций.  
    Перечень транспортных предприятий города не будет полным без колонны № 1
ООО «ЖД­-Транссервис». Предприятие осуществляет регулярные перевозки пассажиров по восьми городским автобусным маршрутам, общая протяженность которых составляет 75 км. Все эти десятки километров вдоль и поперек изъездил один из лучших водителей колонны С.В. Зарицкий. За рулем он уже более 37 лет, из них последние шесть перевозит отрадненцев. Руководство говорит о нем, как об ответственном работнике. «Работа наших водителей не только в умении вовремя и безопасно довезти пассажиров от точки до точки, но и в умении с ними общаться, не ошибиться в денежной отчетности», -­ говорит начальник колонны С.В. Коростылев. С.В. Зарицкий сполна обладает этими качествами. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм на торжественном мероприятии Сергею Васильевичу вручили Диплом городской Думы. Этой награды удостоен и ветеран автомобильной отрасли В.Г. Соколов. Благодарственным письмом Думы поощрен водитель участка № 1 ООО «Транссервис» А.В.  Фролов. Александр Викторович – потомственный водитель.
    «От профессии шофера мне было не уйти», ­- говорит он. ­ Трудовая династия их семьи началась с деда ­ Александра Степановича Фролова. Сейчас ему уже 92 года, в свое время он трудился в «СпецОУТТ». Отец Александра Викторовича – Виктор Александрович ­ и сейчас продолжает «наверстывать километры», но уже не за рулем КАМАЗа, а «ПАЗика». Помнит А.В. Фролов и своих наставников по отрадненской школе ДОСААФ, которые научили его всем тонкостям профессии: Александра Николаевича Орлова и Александра Захарова.
    Стоит отметить, что автомобиль в Отрадном – основной вид пассажирского и грузового транспорта, по улицам нашего города не курсируют трамваи и троллейбусы. Именно автотранспорт позволяет успешно функционировать городской экономике, обеспечивает внешнеэкономические связи, вносит в жизнь горожан стабильность и комфорт. Поэтому профессия водителя для нашего города такая же значимая и важная, как профессия строителя и нефтяника. Поэтому хочется пожелать каждому представителю отрасли, чтобы автомобиль всегда был на ходу, а жизненные повороты были только в лучшую сторону.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»