1022_157_small.gif


Общество и культура

Самые обаятельные и привлекательные

18.12.2019 19:05:00

    13 декабря в ДМО состоялся традиционный конкурс «Мисс Отрадушка-­2019».  
    Небольшой зрительский зал ДМО был заполнен молодежью – одноклассниками и друзьями конкурсанток. Но были среди зрителей и взрослые. Как выяснилось, полюбоваться на девушек пришли бабушки, мамы, дедушки и папы. Участницами яркого представления стали отрадненские школьницы и студентки.
    На сцену девушки выходили не из­-за кулис, а из фойе, шествуя при этом через весь зрительский зал. Всего было 11 участниц. Анна Еремина, 9­б класс, школа №10, спортсменка секции рукопашного боя. Алина Арисова, ученица 11­в класса из 8-­й школы, училась в Детской школе искусств на отделении декоративно­прикладного искусства. Виктория Моисеева, 11­в, школа №8. Анна Свиридова, тоже 11­в класс 8­-й школы, лауреат многих музыкальных конкурсов, в свободное время играет на аккордеоне и фортепиано, изучает английский язык. Ксения Межевая, 9­а, школа №10, занималась фигурным катанием. Дарья Владимирова, ученица «Роснефть»­класса школы №6, много лет занималась в отрадненской секции фитнес­аэробики, в составе команды неоднократно становилась победителем областных и всероссийских турниров, призер чемпионата Европы.
    София Атласова, 10­а, гимназия «Гармония», занимается легкой атлетикой, специализация – бег на длинные дистанции. Наталья Алексеева, студентка Отрадненского нефтяного техникума, участница городских вокальных конкурсов. Дарья Панкова, 11­в, школа №8, творческий человек во всех делах, особенно любит рисование. Мария Неваленова, ученица 9­а класса 4­-й школы, новостная ведущая отрадненского радио и участница команды КВН «Зеленый чай». Мария Зубарева, 11­в класс, школа №8, волонтер, активистка своей школы и ДМО.
    Первый этап. «Визитная карточка» в стиле КВНовского приветствия ­ в кратких монологах участницы конкурса рассказывали о себе, о разных жизненных ситуациях и, конечно, о девичьей красоте. Здесь были истории о посещении салонов красоты, о влиянии на судьбу пышных губ, о том, что стать привлекательной можно и без диеты. А главное, надо любить себя такой, какая ты есть. Все это конкурсантки преподносили в виде шуток:
­    К разочарованию мужчин скажу, что девушки наводят красоту не для вас, а для себя… Не косметика красит девушку, а девушка красит косметикой себя… Некоторые думают, что по утрам, проснувшись, девушки долго нежатся на кровати, любуются лучами солнца и все такое прочее. На самом деле они просыпаются с криками: «А-­а-й! Опять в школу проспала!»
    Второй этап – «путешествие» в дальние страны. Участницы конкурса вышли на сцену в образе представительниц других государств. По традиционным нарядам легко угадывалась национальная принадлежность: Бразилия, Греция, Россия и т.д. Дефиле в национальных костюмах стало прелюдией к следующему этапу – танцам.
    Танцевальный конкурс стал еще одной изюминкой «Отрадушки». Конкурсантки исполняли танцы тех народов, в костюмы которых были одеты. Англичанка в классическом платье строгой формы исполнила медленный танец, россиянка сплясала кадриль под задорную мелодию частушек, гречанка неторопливо­плавно двигалась под мотивы древней Эллады. На сцену выходили итальянки, испанки, цыганки, жрицы Древнего Египта. С большим восторгом зрители приняли зажигательный танец бразильянки в стиле бразильского карнавала. Свой номер девушка завершила шпагатом. В танцевальном конкурсе участницам помогали партнеры – юноши и девушки, одетые соответствующим заданной роли образом.
    Финальным этапом стал показ вечерних платьев. В оригинальных нарядах девушки прошлись по красной дорожке. После этого они расположились в зале на креслах первого ряда, а жюри удалилось в отдельную комнату для подведения итогов. Дело это оказалось, видимо, непростым, так как совещание членов жюри затянулось надолго. А между тем прямо в зале состоялось онлайн­голосование по мобильным телефонам среди присутствующих, чтобы выяснить, кому из конкурсанток зрители больше симпатизируют. Поступило более 130 СМС­ок, и большинством голосов «Мисс зрительских симпатий» была признана Дарья Владимирова.
Жюри все не появлялось, и тогда на сцену вышла команда КВН «Зеленый чай». Юмористы показали серию сверхкоротких номеров – очень смешных и остроумных. Затем публику пришлось развлекать мужчинам­ведущим: они продемонстрировали в шуточной форме знание российских городов, отжимаясь при этом на руках от пола. И вот, наконец, зазвучали фанфары. Участницы конкурса поднялись на сцену. Решение жюри ­ следующее.
    Звание «Мисс стиль» присвоено Алине Аристовой. «Мисс гламур» стала Мария Неваленова. «Мисс впечатление» -­ Ксения Межевая, «Мисс элегантность» -­ Дарья Панкова, «Мисс очарование» ­- Анна Еремина, «Мисс загадочность» ­- Наталья Алексеева, «Мисс артистичность» -­ Виктория Моисеева, «Мисс улыбка» -­ Анна Свиридова, «Мисс креативность» ­ Мария Зубарева. Звание «Вице­мисс Отрадушка» присвоено Софии Атласовой. А победителем конкурса «Мисс Отрадушка-­2019» стала Дарья Владимирова, которую увенчали короной.
    В этот вечер в зале ДМО яркими огоньками сверкала новогодняя елка. И яркой красотой блистали на сцене девушки.

Алексей ТОПОРКОВ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»