1022_157_small.gif


Общество и культура

Аплодисменты И.И. Зюльмановой

28.08.2020 11:31:00

    В понедельник, 24 августа, проводили на заслуженный отдых уникальную личность нашего города, почетного гражданина Отрадного, заслуженного работника культуры РФ, неизменного директора Детской школы искусств И.И. Зюльманову.

    Трудовой стаж Ираиды Ивановны насчитывает 62 года, из них 59 она возглавляла ДШИ. За это время школа стала гордостью Отрадного, ее воспитанников знают далеко за пределами Самарской области. Выдающиеся заслуги Ираиды Ивановны в области педагогики и музыкально­художественного образования, многолетний просветительский труд, богатейший жизненный и профессиональный опыт заслуживают самого глубокого уважения. Она награждена орденами Дружбы и «Знак Почета», медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд. В ознаменование столетия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда», знаками Министерства культуры СССР «За отличную работу», «За труд во благо земли Самарской» и «За заслуги перед городом».
    За высокий профессионализм, многолетнюю безупречную трудовую деятельность и значительный вклад в развитие культуры и искусства городского округа Отрадный глава города А.В. Бугаков на аппаратном совещании вручил И.И. Зюльмановой Почетную грамоту и роскошный букет цветов. Александр Владимирович подчеркнул, что для него было честью знать и работать с Ираидой Ивановной: «Позвольте выразить Вам не только свое искреннее восхищение, но и благодарность за все, что Вы сделали для нашего города и области. Надеемся и впредь на Вашу поддержку и сотрудничество».
    В ответном слове И.И. Зюльманова отметила, что на протяжении всей трудовой деятельности ощущала помощь и содействие городской администрации: «Мы старались ответить на это теми результатами, которые достигли. Надеюсь, ДШИ не потеряет свои позиции. Ее коллектив сильный и трудолюбивый. Я думаю, школа сохранит и преумножит все традиции, которые были заложены за годы ее существования».
    С аппаратного совещания Ираида Ивановна выходила под аплодисменты руководителей предприятий и служб города.

Мария МАШНАЯ, фото автора


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»