1022_157_small.gif


Общество и культура

Наши нефтяники помогают культуре

30.09.2020 10:30:00

    АО «Самаранефтегаз» вносит огромный вклад в социальное развитие городов и районов Самарской области.

    Каждый год дочернее общество НК «Роснефть» реализует в нашем регионе программу социально-экономического партнерства, способствует развитию культуры и детского спорта, помогает решать коммунальные проблемы на местах, инвестирует средства в экологические и другие мероприятия. Тесное сотрудничество нефтяников продолжается много лет и с Отрадным, благодаря чему в нашем городе воплощаются в жизнь многие важные проекты.

    Инвестиции в социально-культурную сферу являются приоритетным направлением для нефтедобывающего предприятия. Так, на выделенные нефтяниками средства отрадненский Дворец культуры «Россия» закупил современное звуковое и световое оборудование для большого концертного зала, которое теперь используется на выступлениях творческих коллективов самого ДК, гастрольных концертах артистов Самарской области, Москвы и других городов, при проведении массовых праздничных мероприятий. Новейшая аппаратура расширила возможности для театрализованных представлений, и Губернский фестиваль народного творчества «Рожденные в сердце России» впервые был проведен в 2019 году именно в нашем ДК, а не в областном Театре оперы и балета. В дополнение к этому по программе социального партнерства «Самаранефтегаз» выделил средства на пошив сценических костюмов для 22 музыкантов и солистов народного духового оркестра «Меридиан».
    Благодаря финансовой поддержке нефтяников в городском парке культуры и отдыха была приобретена и установлена большая детская игровая площадка – с антитравматическим покрытием, с множеством игровых конструкций. Эта площадка сразу стала любимым местом развлечений для детворы. А сейчас в парке завершается масштабная реконструкция территории и аттракционов, парк кардинально изменил свой облик. Часть средств направил на реконструкцию «Самаранефтегаз». Торжественное открытие парка состоится в ближайшие 23 недели.
    Для Детской школы искусств нефтяники помогли приобрести новые зрительские кресла в концертный зал. Красивый дизайн и расцветка кресел гармонично вписались в интерьер. В этом году «Самаранефтегаз» профинансировал первый этап строительства нового объекта культуры – дополнительного корпуса-пристроя к Детской школе искусств. Здание будет иметь высоту в три этажа. К настоящему времени выполнены подготовительные работы: с земельного участка перенесены в сторону линии электроснабжения, теплотрасса и другие коммуникации. Строительство объекта продолжается.
    Новый облик приобрела в этом году и артистическая сцена на центральной площади, где проходят основные городские мероприятия. Средства на ремонт выделили нефтяники. На подиуме установлены капитальные металлоконструкции, колонны и боковые экраны, смонтированы дополнительные лестницы для подъема на сцену, проложены новые силовые кабели. Крыша из поликарбоната над сценой тоже установлена в капитальном варианте. На День нефтяника, который отмечался в Отрадном 6 сентября, горожане и артисты высоко оценили внешнее преображение сцены и комфортные условия для выступлений.

Подготовил Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей