1022_157_small.gif


Общество и культура

В.К. Нуждину наше «Народное признание»

30.12.2020 12:16:00

    В Самаре состоялось награждение лауреатов общественной акции «Народное признание».

    Напомним, в этом году это была 13-­я по счету акция «Народное признание» в Самарской области. На протяжении этих лет награду получили жители региона, которые внесли весомый вклад в развитие промышленности, науки, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, образования, культуры и других сфер жизни в нашей губернии.
Награды вручил губернатор Самарской области Д.И. Азаров. Среди лауреатов номинации «Признание и уважение» Почетный гражданин города  В.К. Нуждин.  
     Валерий Константинович   из породы именно таких людей, которые нашли  и воплотили дело своей жизни. Всю свою душу, время, мысли, силы многие годы отдавая работе. А по­другому он не мог, в этом его суть. И когда на территории города строился «Синтерос»( ныне «ТАРКЕТТ»), никто не сомневался, что Нуждин приложит все силы, чтобы он стал самым передовым заводом. Томас Карлейль писал, что «человек с ясной целью будет успешно продвигаться по самой тяжелой дороге, а человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой». Олицетворением первого для «РТ» был и остается Валерий Константинович Нуждин, человек мудрый, принимающий взвешенные решения, думающий о людях, которыми судьба доверила ему руководить. Со дня основания завода он делал все возможное и невозможное, чтобы завод жил, развивался, рос. Чтобы, Боже упаси, его не постигла участь многих и многих рухнувших предприятий. Пестуя завод, как родное дитя, В.К. Нуждин забывал о собственном «я».
    Городу нужен его талант и опыт. Валерий Константинович ­ депутат городской думы, председатель Совета общественности микрорайона и   один из самых уважаемых жителей Отрадного. Вот почему в  конкурсе его поддержали десятки тысяч отрадненцев и жителей области.  Поздравляем от души Вас, Валерий Константинович!

Уважаемый Валерий Константинович!
    Примите искренние поздравления по случаю Вашей победы в самой престижной акции Самарской области «Народное признание».
    Вы из той немногочисленной когорты людей, которую называют живой легендой. И без преувеличения -  мирового масштаба. Построить самый большой завод по производству напольных покрытий мог руководитель, обладающий высочайшей компетенцией,   стратегическим мышлением, неиссякаемой энергией, несгибаемой волей и стремлением к достижению успеха.
    Сегодня, как и  всегда, Вы проявляете заботу о жителях, о городе и области, помогаете решать проблемы своих избирателей.  
    Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, радости от ощущения того, что Вы нужны людям.

Генеральный директор АО «ТАРКЕТТ» Е.В. Стрелец


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»