1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравили круче звёзд

10.03.2021 15:40:00

   В Международный женский день мужчины России радуют и удивляют женщин лучше других. Об этом в праздник на своей странице в «Твиттере» заявил экс-посол США в Российской Федерации Майкл Макфол. В этом убедилась и «РТ», побывав на концерте, подготовленном мужчинами АО «ТАРКЕТТ», который прошел в канун 8 Марта на предприятии, где трудятся около 200 заводчанок.

   Удивлять работниц «ТАРКЕТТа» в этот день мужчины начали с самого утра. Переступая порог заводской проходной в семь часов, девочки оказывались в центре внимания: в их адрес звучали  поздравления, комплименты и, конечно же, им преподносили цветы. Рабочий день не успел начаться, как женщин пригласили на торжественный концерт. Скажете, ну и что, концерт и концерт, так часто они проходят в праздник. А вот и нет, сюрприз девочек ждал особенный.
   Роль ведущего музыкального шоу на себя примерил генеральный директор предприятия Е.В. Стрелец. И сразу объяснил, что они с творческим мужским коллективом долго думали, какой хороший подарок преподнести своим женщинам. «Конечно, можно было пригласить известных артистов, они создали бы для вас хорошее настроение. А мы хотели, чтобы подарок был не просто хорошим, а лучшим.  И решили сделать его, так сказать, своими руками. На улице весна, время романтики, принимайте первый музыкальный подарок!» - начал концерт Евгений Викторович.
   А первым сюрпризом стало песенное исполнение начальника производства Ю.Д. Дегтярева. Ему помогла единственная женщина, участница этого концерта, его супруга. Она, к слову, очень хорошо поет. Безусловно, шквал аплодисментов получило все трио, мужу и жене помогал еще и аккордеонист.
   Одарив комплиментами собравшихся в зале девушек, «генеральный» ведущий передал слово квартету в составе Алексея Мелкумова, Александра Шалагина, Антона Булгакова, Феликса Тарасевича, Александра Курдюкова. Коллектив исполнил известную песню из фильма «Красотка» «Pretty Woman». Пели ребята на английском языке, как в оригинале. Конечно же, и здесь сердца зрительниц были покорены, поэтому провожали исполнителей криками «Браво!»
   Надо сказать, что кроме известных артистов порадовали женщин и профессионалы. Михаил Деникин  исполнил свою авторскую песню «ОбниМАЙ». Вы слышали ее? Это что­то! – утверждали девушки завода.
   Затем на сцену вновь вышел квартет, но уже в другом составе. Первые аккорды бубна в руках Дмитрия Коноваленко заставили притихнуть шумный от эмоций зал. Но ненадолго. Девочки, пританцовывая на местах, подпевали, тем самым показывая, что музыкальный подарок коллег пришелся по душе.
   Под гитару первого заместителя генерального директора Андрея Молчанова песню «Ветер в голове» хором запел весь зал. Работницы предприятия тоже отлично поют. Вот вам и готовый музыкальный коллектив для гастролей, если что.
   Один номер сменял другой. Ни одно выступление не оставило равнодушными виновниц торжества. Том Джонс, Селин Дион, Рой Орбисон, «Танцы минус», Надежда Кадышева - все звезды зашли на ура. Мужчины предприятия подготовились отлично, от блистательного «генерального» ведущего до оператора.  Завершилось мероприятие исполнением «Белых роз» Юрия Шатунова всеми участниками концерта. Зрительницы встали, бурные аплодисменты  не прекращались долго. И это показатель того, что мужчины «ТАРКЕТТа» удивили своих коллег-женщин.
   Правда, когда завершается такой отличный день, всегда немного грустно. Но не в нашем случае. Женскую половинку коллектива завода еще ждали поздравления и  фотограф, который только и успевал снимать в специально подготовленной  фотозоне. Желающих сфотографироваться с участниками концерта было много. Праздник оказался лучшим, как и планировали мужчины. Это подтвердила каждая работница завода, респондентка «РТ».  

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых