1022_157_small.gif


Общество и культура

Она умеет радоваться искренне

01.04.2021 14:47:00

   Считается, что говорить о возрасте женщины не принято, но эту дату просто нельзя обойти стороной. 1 апреля свой юбилейный день рождения празднует инструктор по физической культуре детского сада №12 Вера Петровна Трифонова. В этот день ей исполняется шестьдесят  лет. И большую часть из них она посвятила работе с детьми.

   43 года  назад Вера Петровна пополнила дружный коллектив детского сада №12. С тех пор он стал ее вторым домом и неизменным местом работы.
   Как говорится в трудовой характеристике, «педагогическую деятельность Веры Петровны отличает мастерское владение методикой обучения и воспитания детей дошкольного возраста,  грамотное применение инновационных здоровьесберегающих технологий,  разнообразие  форм и методов  организации детской деятельности».  За этими фразами официального документа – целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро,  стремление   научить и помочь.
   Путь  Веры Петровны  в профессию начался еще в детстве и, наверное,  во многом  был определен  мамой – учителем начальных классов, отдавшей всю свою жизнь педагогике. Она не только сама любила свою работу, но и привила интерес к этой профессии дочерям и внукам.
   Вера Петровна начала свою трудовую деятельность  воспитателем, а  в 1991 году ей была присвоена квалификация «Инструктор по физической культуре и спорту для дошкольных учреждений». За годы работы в детском саду она достигла настоящего профессионализма, благодаря целеустремленности, неустанному труду, любви к физкультуре и спорту. Эту любовь  Вера Петровна прививает и своим воспитанникам.  Ее занятия всегда отличаются задором и динамичностью, нравятся детям и, главное, приносят хорошие результаты.
   Воспитанники детского сада неоднократно занимали призовые места в городских и окружных спортивных соревнованиях, танцевальных конкурсах. Детский коллектив под руководством В.П.Трифоновой ежегодно принимает участие в окружном фестивале танцевально-спортивных флешмобов «Счастливое детство», участвует в мероприятиях, посвященных Дню города, Дню защиты детей. Вера Петровна – неизменный руководитель отряда  морских пехотинцев, участников  городского парада детских войск «Парад весны, Парад надежды».  
   Физинструктор  успешно готовит дошколят к сдаче норм ГТО. По результатам испытаний уже  шестеро детей имеют серебряные значки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Команда детского сада участвовала в  региональной акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО» и стала победителем  в городском этапе среди команд дошкольных учреждений.
   Рядом с Верой Петровной детям никогда не бывает скучно. Она постоянно в движении. Педагог  тонко чувствует каждого  своего воспитанника, а это, без малого, ребята десяти групп детского сада. С детьми 4-7 лет она проводит занятия в кружке «Аэробика». В каждом ребенке  В.П. Трифонова видит  индивидуальность, личность, которую надо уважать, понимать и поддерживать. А дети наполняют ее жизненной энергией и позитивом.
   Бесспорно, успех любого дела – дружный, сплоченный коллектив. В детском саду №12 Вера Петровна – душа коллектива. Она говорит: «Нужно уметь радоваться искренне и никогда не унывать!» Ее позитивный взгляд на  жизнь,  умение поддержать в нужный момент словом и делом не раз помогали  коллегам.  Мнение педагога уважают и ценят в коллективе детского сада. Ее избрали председателем  профсоюзной организации дошкольного учреждения.
   Для своей семьи Вера Петровна  любимая жена  и мама, заботливая бабушка, хорошая хозяйка. Ее гостеприимный дом всегда открыт для друзей и близких. Любовь к родным и готовность прийти на помощь – эти основы были заложены в большой семье, где росла Вера Петровна. Для нее близкие люди – надежная опора. Они не оставят в трудную минуту, поддержат, искренне порадуются успехам.  Вера Петровна  без оглядки отдает доброту, заботу, внимание, любовь всем людям, которые обращаются к ней за помощью.
   Глядя на юбиляршу, невозможно не восхититься – как  она молода и привлекательна.  Ведь она – женщина,  наделенная женственностью,  мудростью, личным обаянием! Вот такая наша Вера!

Коллектив детского сада №12


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу