1022_157_small.gif


Общество и культура

Чистый апрель в Отрадном

28.04.2021 10:15:00

   24 апреля в нашей стране прошел Всероссийский субботник. На уборку  дворов, общественных пространств и памятных мест во всех муниципальных образованиях Самарской губернии вышли более 7 800 жителей. Отрадный тоже присоединился к масштабной акции. В ней приняли участие работники предприятий города и муниципалитета, а также члены партии «Единая Россия».

   Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождик на уборку вышел коллектив городской администрации вместе с главой Отрадного А.В. Бугаковым. Их поддержали и члены ВПП «Единая Россия». Они приводили в порядок территорию, прилегающую к бульвару по улице Пионерской. В прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь прошел первый этап благоустройства. Этим летом работы продолжатся.
   «Все мы хотим жить в современном, комфортном и ухоженном городе. Для этого каждому отрадненцу необходимо приложить усилия, -­ отметил Александр Владимирович. – Благодаря программе «Комфортная городская среда» мы видим, как город преобразился. Важно, что в реализации  проектов активное участие принимали жители Отрадного. С 26 апреля по 30 мая на единой платформе онлайн-­голосования 63.gorodsreda.ru отрадненцы смогут выбрать те территории, которые необходимо будет благоустроить в 2022 году. Прошу всех жителей города отнестись ответственно к этому вопросу и выразить свою гражданскую позицию, отдав свой голос».  
   …Участники субботника дружно принялись за работу. «Своей энергией мы сейчас и солнце «притянем», -­ заметила Светлана Александровна Селиверстова, руководитель Управления ЖКХ и ОН. - ­ На территории,  которую мы сегодня убираем, в этом году будет установлена детская площадка. Она прилегает к бульвару по ул. Пионерской, где в прошлом году прошел первый этап благоустройства".
   «Мне хочется, чтобы город был чистым и уютным, ведь нам и нашим детям здесь жить. К тому же приятно сознавать, что внесла свой небольшой вклад в преображение Отрадного», -­ говорит Жанна Валерьевна Шляхова, специалист административной комиссии.
   «Всегда нужно начинать с себя. Своим примером мы показываем детям, что только от нас самих зависит, каким будет наш город. Сначала мы приводим в порядок территорию, потом ее благоустраиваем и из всего этого складывается комфортная городская среда для жизни», ­- считает Елена Александровна Горбунова, и.о. руководителя Управления капитального строительства.
   На площадке была собрана прошлогодняя листва и мусор, опилены сухие ветки деревьев. Работы было проведено немало.  
   Нужно отметить, что в этот день работники предприятий города также навели порядок на территориях, благоустроенных в рамках программы «ФКГС» -­ около храмового комплекса и на старой площади, убрали липовую аллею и бульвар им. Е.М. Узилова.  
   Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова