1022_157_small.gif


Общество и культура

ЭкоЛидер ­- «Зеленая планета»

09.06.2021 16:18:00

   5 июня 50 волонтеров РМОО «Зеленая планета» и ее подразделение «ЭкОНТ» побывали в Самаре в Струковском саду.

   Именно там в День эколога подводили итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер», в котором наши ребята и их наставники заняли 1 место в номинации «Общественная деятельность».
   Напомним, организатором конкурса традиционно выступило министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Награды победителям были вручены в 11 номинациях. Наша молодежная общественная организация, в составе которой и подразделение волонтерской студенческой организации «ЭкОНТ» Отрадненского нефтяного техникума, и детские объединения «ЭкологиЯ» гимназии «Гармония» и «ЭкоПомощники» школы №10, а также все детские сады, заслужила 1 место в номинации «Общественная деятельность».
   Также в номинации «Энтузиаст» был вручен диплом 1 степени руководителю РМОО «Зеленая планета» Г.Т. Гурьяновой. Как подчеркнула Галина Тимофеевна, эта не только ее личная награда: «Эта награда всех наставников молодежи, директора нефтяного техникума Ю.А. Бурлакова, руководителя волонтерской студенческой организации «ЭкОНТ» О.А. Ахременко и заместителя Е.Н. Шемонаевой, всех педагогов школ и воспитателей детсадов, которые занимаются природоохранной деятельностью, партнеров – газеты «Рабочая трибуна, лично главного редактора Ю.И. Кобзевой, и индивидуального предпринимателя  С.В. Транда».
   Отметим, что День эколога у волонтеров был насыщенным и интересным, у каждого осталось много приятных впечатлений. В Струковском саду работали различные площадки: кто­-то вырезал причудливых зверюшек, кто-­то строил домик из нарисованных кубиков, кто-­то занимался йогой. Работали выставочные площадки, можно было купить угощения из натуральных продуктов. Наши же волонтеры развлекали гостей праздника флешмобом и русскими народными танцами, задушевными песнями. Надо сказать, что отрадненских ребят попросили подготовить небольшую концертную программу, с которой они отлично справились под руководством заместителя руководителя волонтерской студенческой организации «ЭкОНТ» Е.Н. Шемонаевой.
   В этот день подводили и итоги конкурса «Чистые реки губернии». Отрадненский волонтер Николай Новик стал обладателем самоката. Министр лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды А.И. Ларионов вручил этот приз нашему победителю.
   Наши волонтеры не остались без внимания и отрадненцев. Генеральный директор ООО «Продтовары» Р.И. Рейтер нашла возможность в День эколога вручить 50 ребятам небольшие сладкие презенты, поблагодарив их за уют и чистоту в городе, за помощь ветеранам войны и труда, за ежегодную уборку памятников.
   Надо отметить, что Регина Ивановна постоянно помогает волонтерам с инвентарем. В этом году депутат городской думы В.Н. Муратов также купил для организации очень нужный во время акций хозяйственный инвентарь. За что ребята и наставники также благодарны Регине Ивановне и Владимиру Николаевичу.
   Впереди лето, и у волонтеров очень много забот: убрать родник и озера, несанкционированные свалки. А еще ребята выиграли грант в конкурсе социальных проектов и идей «Отрадный – территория развития» и будут реализовывать проект «Молодежь – за экологию и культуру». Но это тема нашего нового материала.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых