1022_157_small.gif


Общество и культура

"Веселые старты", ура!

16.06.2021 11:35:00

   Сразу в двух городских  микрорайонах  прошли спортивные праздники 9 июня. Это были первые после ковидных ограничений детские мероприятия во дворах, организованные  городскими учреждениями спорта. На одном из них побывал корреспондент «РТ».

   На Первомайской, 32а «Веселые старты» среди детей проводил Ледовый дворец. Между прочим, за последнее время двор по Первомайской, 32а сильно преобразился. Два года назад  здесь прошло благоустройство по программе «Комфортная городская среда» НП «Жилье и городская среда», в том числе была обновлена детская площадка: установлены лесенки разных конструкций, новая горка, качели, силовые тренажеры, песочница, веревочная «паутинка», чему ребята и их родители очень рады.
   К проведению «Веселых стартов» Ледовый дворец подготовился заблаговременно. С площадки были убраны все камешки и прочие мелкие предметы, дабы исключить случайные травмы детей в ходе игр. Как говорит заместитель директора дворца Наталья Емельянова, безопасность – главное правило у спортсменов. Еще одно обязательное требование – спортивные забавы должны проходить в команде, ибо в коллективе рождается единство, взаимовыручка, дружеские отношения.
   Дворовые соревнования проводили не тренеры, а девушки из секции фигурного катания: Лера Максимова, Вика Шильцина и Милана Сотникова. Для них это является своеобразной педагогической практикой, где они познают навыки ведения учебно­-тренировочного процесса. Кстати, Милана Сотникова в этом году поступает в Самарскую школу олимпийского резерва. Потом она планирует получить специальное образование и вернуться в Отрадный тренером по фигурному катанию. Сейчас она имеет первый спортивный разряд.
   В «Веселых стартах» игровые задания для детей подобрали в соответствии с их возрастом, чтобы мальчишкам и девчонкам было интересно и по силам выполнить. Программа включала эстафету, бег со скакалками, прыжки на одной ноге и с мячом, зажатым коленями, прыжковую эстафету с легкой гантелей в руках и другие спортивные конкурсы. Также проводилась и познавательная викторина с вопросами о природе и спорте. Например, в какие края улетают от нас зимовать ласточки, в Африку или Австралию? Куда показывает футбольный судья после того, как одна из команд забьет гол? Правильный ответ – на центр поля.
   Дворовый спортивный праздник пролетел быстро. По его окончании всем участникам от директора школы №8, депутата городской думы Натальи Брыкиной вручили сладкие призы с пожеланиями быть здоровыми, набраться сил на каникулах и каждый день заниматься физкультурой.
   Также в этот день соревнования для ребят состоялись и во дворе по ул. Советской, 82, где организатором выступил стадион «Нефтяник».

Варвара Глазунова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей