1022_157_small.gif


Общество и культура

За добрым мужем, как за каменной стеной

08.07.2021 14:20:00

   9 июля семейному союзу Александра Алексеевича и Лидии Готлибовны Дрынкиных исполнится 50 лет. Корреспондент «РТ» не упустил возможности поздравить старожил нашего города с золотой свадьбой и поведать читателям историю крепкой и взаимной любви.

   Александр Алексеевич родом из Богатовского района, а Лидия Готлибовна – из Похвистнева. Судьба свела молодых людей в Отрадном, куда в начале 50-х переехали их родители. Познакомились будущие супруги на танцах в клубе нефтяников «Юность» в 1970 году.
   Они хорошо помнят свою первую встречу: были молодые, красивые, работящие, веселые и задорные. Молодой человек сразу обратил внимание на привлекательную, жизнерадостную и искреннюю девушку, и Лидии понравился хозяйственный, порядочный юноша. Крепкая дружба со временем переросла в нежное, светлое чувство любви.
   Через полгода после первого свидания Александр Алексеевич сделал Лидии Готлибовне предложение. 9 июля 1971 года их семейный союз зарегистрировали в бюро ЗАГС города Отрадного. Но свадьбу играть не пришлось.
   По стечению трагических обстоятельств за 5 месяцев до регистрации умер отчим невесты, а прямо накануне свадьбы скончалась ее мама. И если бы не заботливый, внимательный и любящий супруг, кто знает, как бы пережила хрупкая девушка столь тяжелую утрату. За мужем она чувствовала себя как за каменной стеной.
   В поисках безбедной жизни кто-то ехал на Север, а кто-то на Юг. Дрынкины направились в Узбекистан, где провели 22 года. Жили и работали в городе Фергане. Там же закончили индустриальный техникум на вечернем отделении. С распадом Советского Союза жить на чужой земле оказалось далеко не просто. Супруги решили вернуться в Россию, где им пришлось все начинать с нуля.
   Чтобы семья не испытывала нужды Александр Алексеевич трудился не покладая рук. Работал слесарем котельной на комбинате «Полимерстройматериалы», а по выходным подрабатывал механиком. Каждую свободную минуту он строил дом, в котором семья живет по сей день. Переехав в Отрадный, Лидия Готлибовна устроилась на завод «Нефтемаш» инженером-метрологом, где проработала до самой пенсии.
   Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны без дела не сидят. Не привыкли. Вся их жизнь прошла в труде. Несмотря на свой преклонный возраст, самостоятельно обрабатывают участок в 12 соток и держат небольшое хозяйство: десяток курочек и несколько пчелосемей.
   Дом Дрынкиных буквально утопает в цветах, их хозяйка очень любит. У нее целая коллекция фиалок разных сортов и расцветок. А еще Лидия Готлибовна большая рукодельница: пока позволяло здоровье, обшивала всю семью.
   На наш традиционный вопрос о секрете супружеского счастья мудрая жена дала такой ответ: «В основе крепкой семьи всегда лежит любовь, без нее счастья не ждите. Взаимопонимание и уважение всегда сопровождают любовь, а вот умению слушать и слышать друг друга нужно учиться с первых дней семейной жизни. Не стоит подогревать спор и тянуть на себя одеяло, надо уметь вовремя останавливаться и приходить к обоюдному решению». Таков залог успеха счастливой жизни семьи Дрынкиных.
   Не менее важно для Александра Алексеевича и Лидии Готлибовны, чтобы их родные были счастливы и умели ценить друг друга, как это делают они. Дочь и внуки – их гордость и отрада. Дочь Наталья и внучка Яна окончили среднюю школу с золотой медалью. Сейчас Наталья работает в школе №6, а Яна учиться на втором курсе Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и планирует стать специалистом по расследованию аварийных ситуаций. Внук Трофим – гордость школы №6, участник и призер олимпиад и спортивных соревнований различного уровня.
   Пусть и впредь счастье и любовь сопровождают эту прекрасную семью еще долгие, долгие годы. С золотой свадьбой вас, юбиляры!

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым