1022_157_small.gif


Общество и культура

Юбилейного малыша назвали Артемом

28.07.2021 14:17:00

   23 июля в отделе ЗАГС г.о. Отрадный зарегистрирована двухсотая актовая запись о рождении нового жителя нашего города. Мальчик по имени Артем родился 13 июля в молодой и дружной семье Ветвинских.

   Имя для своего малыша супруги Денис и Лариса выбирали вместе. В последнее время оно обрело большую популярность и вошло в список самых распространенных имен России. В переводе с древнегреческого языка Артем значит «сильный», «здоровый», «невредимый». Пусть таким и будем!
   Первый документ юного гражданина Российской Федерации получали его папа и старший брат Даниил. Специалист отдела ЗАГС Галина Кондратьева, проводившая церемонию государственной регистрации рождения, вручила отцу малыша поздравительную открытку от главы города Александра Бугакова и памятный знак «Родившемуся в Отрадном».
   Начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова поздравила счастливую семью с рождением второго сына, пожелала маленькому Артему здоровья, благополучия и светлого будущего.
   В беседе с корреспондентом «РТ» Денис признался, что звонок от сотрудников отдела ЗАГС стал для него приятной неожиданностью. Подав заявление на получение свидетельства о рождении своего новорожденного сына через портал Госуслуг и самостоятельно определив время посещения учреждения, он даже не подозревал о том, что этот шаг обернется для него таким сюрпризом.
   Любовь Дениса и Ларисы началась со служебного романа. Парень с девушкой познакомились и приглянулись друг другу на предприятии, где работали вместе. Целый год Денис ухаживал за своей будущей супругой, после чего молодые люди приняли решение пожить вместе и в итоге зарегистрировали свой семейный союз. В своей жене муж ценит заботу и внимание, которые она постоянно проявляет по отношению к нему и к детям. А порядок в доме, накрытый стол и улыбка любимой женщины – то, что заставляет мужчину мчаться домой на всех парусах после работы.
   К рождению сына Денис и Лариса отнеслись с полной ответственностью: регулярно наблюдались у медицинских специалистов, соблюдали режим и следили за своим здоровьем.
   «Рождение ребенка – это всегда счастье. Трудно передать те чувства и эмоции, которые испытываешь в этот момент», -­ говорит глава семьи.
   Выходные чета Ветвинских любит проводить на семейной даче, отдыхая и работая вместе, а праздники встречать в кругу близких родственников.
   Благодаря государственным мерам поддержки, действующим в нашей стране, на рождение второго ребенка семья получит материнский капитал, который супруги планируют направить на обучение своих сыновей. Что ж, отличное решение! Как говорится, самая беспроигрышная инвестиция – это вклад в своих детей.

   Электронный способ обращения в органы ЗАГС сегодня выбирает более 50% отрадненцев. Это удобно, безопасно и очень экономно по времени.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых