1022_157_small.gif


Общество и культура

"Человек, как звезда, рождается, чтобы стала светлей Вселенная"

30.09.2021 11:28:00

   3 сентября в зале торжеств отдела ЗАГС города Отрадного чествовали семьи, получившие в этом году статус многодетных.  

   – Семья – это особый мир, это связь поколений, где уважение к старшим и  забота о детях являются объединяющим началом, создают особый мир любви, взаимопонимания и защищенности. Большая семья – это большая радость и настоящее счастье, – такими словами встретили в нашем ЗАГСе многодетных мам и пап. Каждый год в городах и районах Самарской области чествуют семьи, в которых родилось трое и более детей. В Отрадном таких семей становится все больше и больше. 3 сентября в ЗАГС пригласили на поздравление пять семей. Они пришли вместе со своими мальчишками, девчонками и малышами-грудничками. Малыши смирно сидели на маминых руках, не капризничали, видимо, понимали важность столь большого собрания.
   Супруги Екатерина и Юрий Давлетовы живут в счастливом браке 13 лет. Весной у них родился четвертый ребенок, и теперь их дом можно считать маленьким детским садом – два сына и две дочки. Тесно и весело стало за столом в семье Антонины и Руслана Валиевых, у них трое замечательных ребятишек, радость для мамы и папы. Три месяца назад родилась долгожданная дочка у Татьяны и Дениса Копыловых, ее очень любят два старших братика, помогают маме нянчиться с малышкой. В День Победы появился на свет мальчик в семье Марии и Максима Писчасовых, возвестив о себе праздничным «салютом»-криком. Старший сын Писчасовых успешно учится в школе, дочка еще ходит в детсад. Май стал счастливым месяцем для Елены и Андрея Тужиловых: в мае родилась сама Елена и, спустя годы, ее первая дочь, вторая дочка оказались осенним плодом любви, а май этого года подарил семье сына.
   Все многодетные участники торжества поставили свои автографы в Книге почетных гостей отдела ЗАГС городского округа Отрадный, затем им вручили поздравительные адреса и подарки от имени губернатора Самарской области Д.И.Азарова. В завершение торжества перед родителями выступила заместитель Главы города по социальной политике М.О.Обухова. Она отметила, что многодетные семьи – это опора и достояние Отрадного, и чем больше таких семей, тем крепче наше общество. Государство уделяет большое внимание повышению рождаемости и укреплению семьи, оказывает всемерную поддержку. Это открытие дополнительных групп в детсадах, социальные выплаты, материальная помощь, различные льготы. В городе проводится много мероприятий, посвященных семейным ценностям, повышению роли материнства, отцовства и многодетности:
   – Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и гармония, в жизни сопутствует удача, растет благополучие, сохраняется крепкое здоровье, а дети всегда приносят радость и счастье!

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу