1022_157_small.gif


Общество и культура

Важно пройти статистическое обследование

01.10.2021 13:40:00

   О том, как Отрадный готовится ко Всероссийской переписи населения на информационном совещании с руководителями городских предприятий и организаций рассказал заместитель главы города по экономике и финансам Николай Бышкин.

   Напомним, очередная Всероссийская перепись населения в нашей стране проходит с 15 октября по 14 ноября этого года. Она будет 12¬ой по счету. Это масштабное обследование населения, которое проводится раз в 10 лет.
   Николай Иванович пояснил, что изначально перепись была запланирована на октябрь 2020 года, но затем сроки несколько раз переносили в связи с непростой эпидситуацией в стране.
   Будет предусмотрено три способа участия в переписи: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, ответить на вопросы переписчика дома или дойти до ближайшего переписного участка.
   Вся информация, которая будет собрана в ходе переписи, конфиденциальна и надежно защищена, никаких документов предъявлять не требуется.
   Самих переписчиков будет отличать особая форма: узнаваемый жилет, шарф, портфель и другие вещи с символикой Росстата. Также каждый переписчик должен иметь удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.
   Николай Иванович отметил, что к проведению Всероссийской переписи населения впервые привлекут волонтеров, которые будут находиться на стационарном переписном участке, организованном в офисе МФЦ. Ожидается, что в переписи примет участие около 30 волонтеров.
   За период подготовки к переписи в Отрадном сделано немало. Проведено переписное районирование, составлен и утвержден организационный план ее проведения, уточнены границы городского округа, приведено в порядок адресное хозяйство, установлены отсутствующие или требующие замены номерные знаки домов и аншлаги, подобраны помещения для работы переписного персонала, заключены договора на аренду транспорта и др.
   Всего для проведения переписи привлечено 114 человек с учетом резерва в 15%: 96 переписчиков, 16 контролеров и 2 инструктора. На 1 сентября в Отрадном подобрано 100% переписного персонала.
   Перепись социально неблагополучных граждан, домов и квартир, лиц без определенного места жительства и нелегальных мигрантов, будет проходить в присутствии сотрудников полиции.  Списки таких квартир и домов уже получены от правоохранительных органов.
   В целях соблюдения санитарно­эпидемиологических норм и профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при проведении процедуры переписи персонал будет обеспечен средствами индивидуальной защиты, а в помещениях будут проводить ежедневную влажную уборку.
   До начала переписи населения остается меньше месяца. Это время необходимо максимально эффективно использовать для информирования жителей о предстоящем мероприятии. Вся актуальная информация о переписи и ответы на часто задаваемые вопросы собрана на официальном сайте Всероссийской переписи населения - strana2020.ru.
   В заключении выступления заместитель главы города по экономике и финансам резюмировал: «Всероссийская перепись населения – важнейшее статистическое обследование. Полученные данные переписи позволят лучше увидеть социально­экономические процессы, происходящие в регионах России, городах и сёлах, точнее планировать развитие страны и принимать необходимые меры в реализации программ поддержки населения. Призываю всех отрадненцев отнестись к этому мероприятию ответственно».

   В Отрадном переписные участки будут располагаться по следующим адресам:
в Центре занятости населения (ул. Молодогвардейская, д. 16 ), Парке культуры и отдыха ( ул. Гагарина, д. 54), в администрации города (ул. Отрадная, д. 15), в культурно­досуговом центре «Юность» (ул. Советская, д. 88а), в Музее истории города Отрадного (ул. Первомайская, д. 28), в Отрадненском нефтяном техникуме (ул. Первомайская, д. 33), в Отрадненском ресурсном центре (ул. Гайдара, д. 74), в МФЦ (ул. Ленинградская, д. 26), в Коммунально сервисной компании (ул. Гайдара, д. 17), в Центре дополнительного образования детей (ул. Ленина, д. 62а), в Доме молодежных организаций (ул. Первомайская, д. 25).


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым