1022_157_small.gif


Общество и культура

Трассы для лыжников готовы

07.10.2021 13:49:00

   В минувшую пятницу отрадненские лыжники по традиции, не дожидаясь первого снега, подготовили лыжные трассы в районе «Острова детства» к очередному сезону. Были приведены в порядок два маршрута протяженностью  три и пять километров.

   На их расчистку от поросли, поваленных ветром деревьев и веток ушел целый день. В субботнике принимали участие любители лыжного спорта и профессиональные спортсмены.  Значительную помощь и поддержку в проведении этого мероприятия оказали городские предприятия: Ритс СГМ-2 АО «Самаранефтегаз», ООО «КСК г. Отрадного», АО «ТАРКЕТТ» и АО «ОГПЗ».
   «Совместно с и.о. председателя городской Федерации лыжного спорта Василием Коршуновым был спланирован фронт работ. Они проводились под руководством специалиста отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Дениса Денисова, - пояснила «РТ» начальник отдела Оксана Жаворонкина. - Мы благодарны всем неравнодушным лыжникам и руководителям предприятий, которые принимают участие в подобных субботниках и предоставляют спецтехнику для подготовки лыжных трасс к новому сезону. Они пользуются большой популярностью в зимнее время, как у профессионалов лыжного спорта, так и у любителей. Кроме того, на этих трассах ежегодно проходят соревнования. Участие в них принимают не только отрадненские спортсмены, но и лыжники из других городов и районов, поэтому нам так важно поддерживать обе трассы в надлежащем состоянии».
   «Благодаря ежегодной подготовке трассы находятся в хорошем состоянии. В этот раз мы окосили от сорняка территорию старта и финиша, убрали несколько сухих, поваленных ветром деревьев. Очистили оба лыжных маршрута от веток и поросли, а также прогрейдировали их, сгладив все неровности и колеи. Осталось лишь окосить стартовую поляну. Думаю, в ближайшие дни мы этот вопрос решим», - рассказал «РТ» специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Денис Денисов.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»