1022_157_small.gif


Общество и культура

Социальная карта - в поддержку семьям

13.10.2021 11:27:00

   Яркий плакат «Социальный партнер» теперь можно увидеть в отрадненских магазинах и в соцсетях у представителей услуг в различных сферах деятельности. Он означает, что здесь сделают скидку многодетным и семьям с детьми-инвалидами, которые оформили социальную карту. О том, как и где можно получить данную карту и присоединиться к социальному партнерству, «РТ» рассказала организатор проекта - председатель Региональной общественной организации помощи, поддержки и содействия многодетным семьям «Источник жизни» Светлана Бабинская.

   Идея объединить отрадненских предпринимателей и нуждающиеся многодетные семьи в один проект появилась еще три года назад. Тогда социальными картами могли пользоваться только активные участники клуба многодетных семей «Мамы­мамам». А с сентября этого года заказать карту могут все многодетные семьи города,  а также семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ. Уже изготовлено почти 200 именных социальных карт.  
   Выгодно совершает покупки у партнеров проекта многодетная мама, член клуба «Мамы­мамам» Юлия Цыганкова: «Знаю, что многие активно пользуются социальными картами. В «Лаврушке», например, руководитель делает скидку по ним 10%. Для меня – это существенная сумма».
«Источник жизни», работая над проектом, продолжает активно вовлекать в сотрудничество по социальному партнерству отрадненских предпринимателей. Сейчас к проекту присоединились больше 30 из них.  
   «С предпринимателями мы оговариваем, какой процент скидки они могут предоставить семьям. Обычно это от 5 до 40%. Например, бассейн «Дельфин»  предоставляет семьям скидку 50%, при предъявлении социальной карты и справки, что они находятся в статусе многодетных, - говорит Светлана Бабинская. - Мы приглашаем предпринимателей города присоединиться к социальному партнерству. Сфера деятельности отнюдь не важна – это могут быть как реализация товаров, так и предоставление услуг. Нет и ограничений по скидкам, они предоставляются на усмотрение предпринимателя. О всех партнерах проекта мы информируем на страницах в соцсетях и в группе «Источника жизни».
   К слову, издательство «Рабочая трибуна» одними из первых поддержала социальный проект, став его партнером. Держатели карт могут оформить льготную подписку со скидкой 20% на газету «Рабочая трибуна». На первое полугодие за 120 руб., на год – 240 руб.  
   Для заказа социальной карты необходимо обратиться в офис ООО «ЛИР ИНВЕСТ» по адресу ул. Сабирзянова, д.20 или позвонить по телефону 8(84661) 5-37-54. По этому же адресу могут обратиться и предприниматели, желающие присоединиться к социальному проекту.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»