1022_157_small.gif


Общество и культура

«Лучший социальный проект года-­2021»

21.10.2021 09:46:00

   До 7 ноября социальные предприниматели Самарской области смогут подать заявку на участие в региональном отборе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года­-2021».

   Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, которые направлены на достижение общественно полезных целей.
   К участию в региональном этапе допускаются:
­   - Социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 № 209­ФЗ, а также субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества;
   -­ Социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации и представившие на конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.
   Отбор проектов субъектов малого и среднего предпринимательства будет проводиться по 8 номинациям: «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания»; «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей»; «Лучший проект социального предпринимательства в культурно­просветительской сфере»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества»; «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
   Некоммерческие организации смогут заявить свои проекты по 4 направлениям: «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей»; «Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми»; «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания»;  «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий».
   Финалисты регионального этапа, которые будут отобраны конкурсной комиссией, получат рекомендации от отраслевого органа исполнительной власти и представят свои проекты на федеральном этапе.
   Подать заявку и получить консультацию участники регионального этапа конкурса могут на единой информационной платформе по ссылке: https://www.konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru/
Проведение экспертизы и экспертной оценки заявленных проектов, а также подведение итогов региональной части всероссийского конкурса состоится до 15 ноября 2021 года.
   Получить справку по поводу оформления заявок можно в ГКУ СО «Информационно­консалтинговое агентство Самарской области» по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 211, 2 этаж, комн. 248 Тел. 8 (846) 254-09-71.


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей