1022_157_small.gif


Общество и культура

Почему надо делать прививку от COVID­-19?

04.11.2021 11:35:00

   Галина Гурьянова, директор музея истории города:
   -­ Мои дети и внуки уже переболели ковидом, хотя старались соблюдать все необходимые меры профилактики. Перенесли заболевание тяжело и после выздоровления, как разрешили доктора, они привились.
   Обстановка сегодня действительно сложная. И как утверждают специалисты, вакцинация ­ единственный способ остановить коронавирус. Все мы хотим жить полноценной жизнью и радоваться каждому дню. Я сделала прививку одной из первых в коллективе, так как понимаю, что несу ответственность за здоровье людей, которые находятся рядом со мной. И это важно понять всем.

   Алексей Пехтерев, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу по г. Отрадному и Кинель­Черкасскому району
   -­ На сегодняшний день прививка – самое эффективное средство в борьбе с эпидемией. Лучше пока ничего не придумано. Я сам вакцинировался весной этого года, недавно прошел ревакцинацию, чувствую себя хорошо, ни разу не болел.
   Более того, весь коллектив нашего отдела вакцинирован. Ведь мы работаем с призывниками и думаем не только о своем здоровье, но и заботимся о здоровье молодого поколения. И если раньше COVID-­19 не щадил старшее поколение, то теперь много молодых в госпиталях. Радует, что среди ребят призывного возраста выросло число привитых. Но всех спасет только коллективный иммунитет.

   Софья Орлова, старший дизайнер городской газеты «Рабочая трибуна»:
   -­ Признаюсь, когда вакцинация началась, я сомневалась в ее эффективности. Но собственная болезнь изменила взгляды. Я чувствовала себя очень плохо, а после выздоровления жизнь превратилась просто в ад. Хронических заболеваний у меня нет, но организм дал сбой. Было потрачено немало средств на обследования и приемы специалистов в областном центре, на лекарства. Постковидный синдром длится уже третий месяц. При этом легко и без осложнений перенесли COVID­-19 знакомые, коллеги, которые поставили вакцину. С нетерпением жду 1 декабря, чтобы сделать прививку.

   Александр Пургаев, главный тренер городской футбольной команды «Нефтяник»:
   -­ В марте я на себе испытал все «прелести» коронавирусной инфекции. Наша семья потеряла близкого человека: год назад от COVID-­19 умер муж моей сестры. А все родные и знакомые, которые сделали прививку, не болели. Конечно, как только подойдет время, я обязательно вакцинируюсь, потому что не хочу испытать еще раз подобного течения заболевания. Поверьте, не стоит шутить с вирусом, надеясь на авось. Вакцинация сегодня – единственный шанс перенести болезнь без осложнений и остаться в живых.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым