1022_157_small.gif


Общество и культура

"Самаранефтегаз": на благо региона

22.12.2021 09:56:00

   Подведены итоги областного конкурса на лучшее освещение работы самарских нефтяников. Среди победителей ¬ четверо отрадненских журналистов. Это корреспонденты «Рабочей трибуны» Алексей Топорков и Лариса Денисова, а также их коллеги из телерадиокомпании «Отрадный» Екатерина Стрюкова и Анна Филиппова.

   Конкурс «Самаранефтегаз» на благо региона» является творческим соревнованием среди журналистов городских и районных средств массовой информации Самарской области. Главное нефтегазодобывающее предприятие губернии проводит его ежегодно. Задачи конкурса обширны: определить среди множества публикаций и репортажей региональных СМИ такие материалы, которые лучше всего освещают историю становления и развития нефтедобычи в Самарской области, включая годы Великой Отечественной войны, рассказывают о социально­экономическом партнерстве АО «Самаранефтегаз» с местными органами власти на территориях, где предприятие ведет свою производственную деятельность, освещают вклад нефтяников в решение экологических проблем региона, рассказывают о технических и научных инновациях.
   При этом конкурс ставит своей целью поощрение творчества, профессионализма и эрудиции журналистов, которые занимаются темой нефтедобычи, оценку их вклада в поддержание  интереса общественности к темам, связанным с развитием территорий городов и районов, и ко всем социально важным направлениям деятельности самарских нефтяников. И есть еще одна цель конкурса - публичное признание на региональном уровне заслуг СМИ и журналистов, которые освещают в своих материалах темы нефтегазодобычи и социальный вклад предприятия.
   Здесь надо сказать, что газета «Рабочая трибуна» и телерадиокомпания «Отрадный» почти каждую неделю публикуют статьи и ставят в эфир репортажи об отрадненских нефтяниках. В них рассказывается о лучших работниках нефтегазодобычи, нефтяниках­спортсменах, победителях и призерах научно-технических конференций, о семейных династиях и детях отрадненских нефтяников, которых «Самаранефтегаз» каждый год привлекает к участию в творческих конкурсах.
   Что касается конкурса среди журналистов, то их работы рассматривало отдельное жюри. В его составе были представители органов исполнительной власти, общественных организаций и собственно АО «Самаранефтегаз». Жюри оценивало материалы и телесюжеты, опубликованные в печатных и электронных СМИ Самарской области, а также в социальной медиа­прессе, которые вышли в телерадиоэфир в период с 1 января по 31 октября этого года. Конкурс проходил в пяти номинациях: «Самаранефтегаз» – 85 лет», здесь оценивались материалы об истории нефтедобычи в Самарской области; «Люди Дела. Золотой стандарт» - это рассказы о людях и трудовых династиях, которые работали в прежние годы в объединении «Куйбышевнефть» или трудятся сейчас в АО «Самаранефтегаз» НК «Роснефть»; номинация «Социальная ответственность бизнеса» - о социально значимых и экологических проектах «Самаранефтегаза» на территории нашей области; «Инновации в бизнесе» - о новых технологиях и технологических решениях, реализованных в сфере нефтедобычи, и пятая номинация - «Аналитические и информационные материалы, интервью с экспертами».
   Из общего количества участников конкурса члены жюри выбрали 11 лучших журналистов, работающих в городских и районных СМИ – это «Сельский труженик», ТРК «Радуга­-3», «Самарское обозрение», ИА «Волга Ньюс», «Похвистневский вестник». В список победителей вошли и отрадненские журналисты. Репортер телерадиокомпании «Отрадный» Екатерина Стрюкова признана победителем в номинации в честь 85-летия АО «Самаранефтегаз», а ее коллега ­репортер Анна Филиппова – в номинации «Люди дела. Золотой стандарт». Отличились два корреспондента газеты «Рабочая трибуна»: Лариса Денисова победила в номинации «Люди дела. Золотой стандарт», Алексей Топорков – в номинации «Социальная ответственность бизнеса». Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих успехов!

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова