1022_157_small.gif


Общество и культура

Новый музей в Отрадном

22.12.2021 11:39:00

   В преддверии майских праздников 2012 года в Отрадненской автошколе ДОСААФ произошло значимое событие – торжественное открытие нового музея. Расположился он в здании ДОСААФ (по ул. Советской,19) и назван в честь нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Богданова. Не один десяток лет он проработал в данном учреждении. В выставочном зале представлено около 50 экспозиций. Но это только начало, ведь Отрадненская автошкола имеет богатую историю.

   Николая Ивановича Богданова знает не одно поколение горожан, он на протяжении многих лет был бессменным орденоносцем в День Победы, проводил уроки мужества в городских школах, был активным членом Совета городского музея. В новом музее ему посвящена целая экспозиция, размещено несчетное количество наград. Есть и памятный знак областной акции «Народное признание», который Н.И. Богданов получил из рук губернатора Самарской области.
   На экспозиционной площадке собрались многочисленные гости, среди которых были глава города Н.М. Вишнякова, генеральный директор ЗАО «Таркетт» А.К. Нуждин, директор автошколы ДОСААФ В.П. Журомский, представители общественности.
   После того, как была перерезана красная ленточка, всех пригласили ознакомиться с экспонатами: кубки, дипломы, грамоты, фотографии и документы, отражающие историю и сегодняшний день оборонного общества страны, коллекции значков по истории ДОСААФ, награды воспитанников, посещающих это общество, снаряжение.
   Владимир Петрович Журомский лично провел первую экскурсию для гостей и рассказал о возникновении организации, о выдающихся людях, состоявших в рядах ДОСААФ в различные годы ее существования, отметил роль и задачи деятельности автошколы в нашем городе.
   Доброе начинание поддержал генеральный директор ЗАО «Таркетт» А.К.Нуждин и заверил, что для музея команда «Таркетта» изготовит линолеум с логотипом ДОСААФ.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу