1022_157_small.gif


Общество и культура

Сделал дело - трать деньги смело!

23.12.2021 11:00:00

   18 декабря во Дворце культуры «Россия» восьмерым жителям Отрадного вручили подарочные карты номиналом 4000 рублей. Они стали победителями викторины «Вакцинация — это жизнь!»

   Напомним, викторина стартовала в Самарской области 15 ноября по инициативе общественной палаты региона и областного министерства здравоохранения. Мероприятие поддержал губернатор Дмитрий Азаров.
   Первый розыгрыш призов состоялся 24 ноября, в нем участвовало 183 002 уникальных номера. Во втором, проходившем 8 декабря, приняли участие уже 440 472 жителя Самарской области. Среди 1002 победителей есть и наши земляки. Это В.Н. Липина, Е.И. Гаизова, Н.Н. Купряева, С.Н. Шиманова, Т.И. Сизова, О.В. Бабаева, А.В. Федотов и В.С. Карамзин.
   Мы попросили счастливых обладателей номинальных карт рассказать о том, какие эмоции они испытали, узнав о выигрыше, и на что планируют потратить денежную сумму.
   «Мне звонили несколько раз, но я все не отвечала, опасаясь мошенников. В конце концов решила взять трубку и услышала приятный голос, который мне сообщил о выигрыше, - рассказала нам Вера Липина. – Конечно, я обрадовалась. Сделаю к Новому году подарки внукам. Здорово, что организовали такую викторину. Я хоть и не из-за нее вакцинировалась, делала прививку в середине мая, но все равно приятно!»
   Для Владимира Карамзина выигрыш стал настоящим подарком к семейному празднику. День получения подарочной карты совпал с годовщиной рубиновой свадьбы, вместе с супругой они счастливы уже целых 40 лет.
   «Сообщение о выигрыше стало для меня полной неожиданностью, - признался он. - Нам, пенсионерам, каждая копеечка дорога, вдвойне приятно получить подарок к празднику. Побегу сейчас в магазин, прикуплю жене фруктов и чего¬нибудь вкусненького к чаю. Посидим с ней, вспомним былую молодость».
   Для Андрея Федотова победа в викторине «Вакцинация – это жизнь!» стала первой в жизни.
   «Никогда ничего прежде не выигрывал, но всегда надеялся и верил, - говорит он. - Проверил свой номер, к моему удивлению он оказался выигрышным. На следующий день мне позвонили и пригласили за подарком. Пойду сыну покупать смарт­часы к Новому году, 4000 - неплохая скидка».
   Номер Евгении Гаизовой тоже оказался в числе победителей. Прививку девушка делала еще в ноябре, в единый день вакцинации, не ради викторины, а ради здоровья, конечно. Многие ее знакомые тяжело переболели коронавирусом, кто­то даже лежал в больнице. Поэтому рисковать своим здоровьем она не стала. Подарочная карта дала ей возможность приобрети беспроводные наушники, которые она давно для себя приглядела.  
   Оксана Бабаева и думать не думала о викторине, слышала о ней краем уха. Ее номер автоматически попал в розыгрыш после вакцинации. Поэтому известие о выигрыше стало для нее полной, но весьма приятной неожиданностью.
   Татьяна Сизова – мама 11-месячного малыша. Сделала прививку вместе с мужем и родителями, чтобы не подвергать опасности свою кроху. После проведения розыгрыша, решила проверить свой номер и оказалась в числе победителей. Вскоре ей позвонили и пригласили на вручение подарка. Выигранную сумму Татьяна планирует потратить на приобретение бытовой техники.
   Для Нины Купряевой победа в викторине помогла исполнить одно ее желание. Она давно хотела приобрести сушилку для фруктов и овощей. И никак не думала, что возможность представится именно таким образом. Нина Николаевна - воспитатель детского сада, 3 декабря она сделала уже третью прививку.
   Светлана Шиманова прививалась 19 ноября и автоматически попала в викторину. На днях ей позвонили с кол центра и сказали, что она является одной из победительниц.
   «Для меня это было неожиданно, но очень приятно, тем более в канун Нового года. На мой взгляд, вакцинироваться – это долг каждого человека, - считает Светлана. - Мы должны заботиться о себе и своих близких».
   Финал викторины состоится 22 декабря в 13:00. На кону, как и прежде: 1 квартира, 1 автомобиль и 1000 подарочных карт номиналом 4000 рублей. Принять участие и испытать свою удачу могут все совершеннолетние жители Самарской области, которые вакцинировались с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года. Информацию о розыгрыше также можно получить по телефону горячей линии 8-800-511-63-03 ежедневно с 9:00 (8:00 мск) до 20:00 (19:00 мск).
   Обратите внимание: те, кто вакцинировался после 15 ноября 2021 года, автоматически попадают в список участников, а те, кто сделал прививку до этой даты, заполняют заявку самостоятельно на сайте «Карта жителя Самарской области».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым