1022_157_small.gif


Общество и культура

Достойны наград и уважения

23.12.2021 11:47:00

   2 сентября 2015 года, накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в Самарском театре оперы и балета четыре лучших сотрудника АО «Отрадненский ГПЗ» получили из рук губернатора Самарской области заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарности Министерства промышленности и технологий Самарской области.  

   Много лет назад на заводе сложилась традиция – самых лучших специалистов выбирать коллегиально и представлять к награде. Александр Иванович Карпаев трудится на газоперерабатывающем заводе уже 23 года. В его профессии главное – знания и осторожность, ведь он электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
   Общий стаж работы Александра Ивановича – 38 лет. Свой бесценный профессиональный опыт он передает молодым специалистам, часто выступая в качестве наставника для новичков производства. Коллеги считают его верным товарищем, отзывчивым и добрым человеком. А руководство уверено: Александру Ивановичу по силам справиться с любой, даже самой трудной задачей.
   За многолетний труд и личный вклад в работу предприятия Александру Ивановичу Карпаеву вручена Благодарность Министерства промышленности и технологий Самарской области.
   Еще один трудовой «рекордсмен» газоперерабатывающего завода – машинист технологических компрессоров газокомпрессорного участка Глеб Георгиевич Сухотин. Он пришел работать на завод в 1992 году и стал одним из самых преданных сотрудников предприятия. В преддверии Дня нефтяника коллектив установки решил представить к награде именно его за грамотность, ответственность и трудолюбие.
   Г.Г.Сухотин — старший машинист смены. Благодаря опыту и знаниям он успешно справляется с самым сложным оборудованием газокомпрессорного участка. В коллективе Глеба Георгиевича Сухотина любят и уважают. Ценит его и руководство: в 2003 году он был награжден Почетной грамотой Отрадненского газоперерабатывающего завода, в 2008 году — отмечен Почетной грамотой ОАО «НК «Роснефть», а в 2012 году ему была объявлена Благодарность Министерства промышленности и технологий Самарской области.
   Как известно, Отрадненский газоперерабатывающий завод – объект повышенной опасности. Именно поэтому здесь предусмотрено и успешно работает особое подразделение – газоспасательная служба (ГСС).  
   В подразделении ГСС вот уже более 12 лет трудится Николай Дмитриевич Чахеев. В 2002 году он пришел трудиться на завод газоспасателем. Спустя шесть лет добросовестной работы был назначен заместителем командира газоспасательной службы.  
   В этом году Н.Д. Чахеев отметил свое пятидесятилетие. Его достижением является не только его работа и уважение коллектива, но и замечательная семья. В свой юбилейный год Николай Дмитриевич Чахеев будет торжественно награжден Благодарностью Министерства промышленности и технологий Самарской области.
   Еще один сотрудник завода, прекрасный специалист и просто интересный человек – приборист участка контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) Николай Семенович Елисеев.
Николай Семенович – бывший военный. В 1976 году он окончил Ачинское военное авиационное училище по специальности авиационное вооружение. Двадцать семь лет он отдал военной службе: служил в Мурманской области в г. Североморске, на военных кораблях прошел всю Атлантику. В 2000 году Николай Семенович вернулся в родной Отрадный и поступил работать на газоперерабатывающий завод прибористом участка КИПиА. Сотрудники участка занимаются обслуживанием и ремонтом контрольно-измерительной техники и аппаратуры, обеспечивающей непрерывный безаварийный технологический процесс переработки газа.
Н.С. Елисеев награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и технологий Самарской области. К этому событию он относится с изрядной скромностью.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым