1022_157_small.gif


Общество и культура

И казачьи забавы, и Дед Мороз, и трайфлы

12.01.2022 11:11:00

   На время новогодних каникул Парк культуры и отдыха, который недавно был реконструирован по нацпроекту «Жилье и городская среда», превратился в развлекательную спортивно­игровую площадку для детворы. Здесь ежедневно проходили занимательные эстафеты, силовые состязания, интересные конкурсы и познавательные мастер­классы для детей и подростков, если позволяла погода.
   Организовывали и проводили мероприятия спортивные и культурные учреждения города: стадион «Нефтяник», Ледовый дворец, СОК, Шанс, ДК «Россия», КДЦ «Юность», Парк культуры и отдыха. А помогали им в этом Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка.
   В завершение праздничных выходных волонтеры патриотического центра «Пламя» и казаки хутора «Отрадненский» провели в городском парке игровую программу «Казачьи забавы». Ребятня активно участвовала в состязаниях на ловкость, скорость и смекалку. А казаки в свою очередь удивили участников игры виртуозным владением шашкой.
   Ежедневные игры вокруг елочки дарили массу позитива как малышам, так и взрослым. Каждый такой праздник заканчивался вручением сладких подарков всем участникам мероприятия от мала до велика.
   В вечернее время в парке работала резиденция Деда Мороза, которая не ограничивалась лишь одним посещением этого волшебного жилища. Пока одна семья пребывала в гостях у Деда Мороза, который вел беседы с каждым ребенком, остальных желающих попасть к дедушке на улице развлекали сказочные герои ­ ростовые куклы.  За праздничные выходные резиденцию Деда Мороза посетило больше 500 человек.
   Кроме того, в праздничные дни жители и гости города имели возможность полюбоваться зимним Отрадным с высоты птичьего полета. Для этого достаточно было купить билет на аттракцион «Колесо обозрения» и пройти в уютную, светлую и теплую кабину.
   Подкрепиться посетители парка в дневное время могли в кафе «Лагвица», располагалось оно возле большой сцены. Здесь потчевали народ горячими хот­догами, чебуреками, беляшами и шашлыком с пылу с жару, а также предлагали горячий чай, кофе и безалкогольный глинтвейн.
   А в мини­кафе у центрального входа по вечерам продавали вкуснейшие напитки и популярные нынче десерты: трайфлы, капкейки и макаронс.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых