1022_157_small.gif


Общество и культура

Исполнились желания маленьких горожан

12.01.2022 11:47:00

   В нашем городе стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников исполнять мечты тех, кто в этом нуждается. Почувствовать себя волшебником мог абсолютно каждый житель Отрадного. Для этого достаточно было стать участником ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». Акция направлена на оказание помощи детям из приемных, опекаемых, многодетных, малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

   В конце декабря и.о. главы города Оксана Зеленская исполнила мечту воспитанника социально­реабилитационного центра «Огонек»  Вадима Власова. Мальчик с самых ранних лет очень хотел стать настоящим футболистом, а для достижения желаемого ему не хватало лишь самой малости ­ формы и футбольного мяча. Об этом он и написал Деду Морозу в письме, которое оказалось на той самой елочке.
   Оксана Анатольевна помогла дедушке и лично приехала поздравить Вадима и остальных ребят, воспитанников Центра, с наступающим Новым годом. Мальчик обрадовался, с его лица не сходила счастливая улыбка. В ответ он прочел чудесное новогоднее стихотворение.
   Письмо братьев-­двойняшек Олега и Алексея Шигандиных с «Ёлки желаний» попало в руки депутату Самарской губернской думы Николаю Сомову.
   Накануне праздников  Николай Леонидович побывал в гостях у мальчишек, исполнив их  желания: они попросили у Дедушки Мороза большие машины. Ребята тоже подготовились к встрече с помощником Деда Мороза, они рассказали стихотворения про Новый год. Получив подарки, дети поспешили распаковать их и  увлеченно принялись играть. «Вот это да! Какие красивые машинки», -­ радовались ребята.
   Николай Леонидович пожелал братьям, чтобы все их желания исполнялись, а следующий год преподнес им множество удивительных новых открытий.  
   А маленький Никита очень хотел почувствовать себя настоящим защитником для любимой мамы и попросил у Деда Мороза на Новый год набор полицейского. Его письмо также попало на Ёлку желаний. А исполнить мечту маленького Никиты помог Дедушке депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин.
   Также Дмитрий Владимирович поздравил волонтера Лизу Новокрещёнову. У девушки выдался насыщенный год. Она помогала отрадненцам возрастной категории 65+ с доставкой продуктов и лекарств, участвовала в мероприятиях по сбору корма для бездомных животных и в проведении новогодних ёлок для юных мальчишек и девчонок.
   Депутат поблагодарил Лизу за ее неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь, он подчеркнул важность волонтерского труда, который, как показал нам 2021 год, переоценить просто невозможно!

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»