1022_157_small.gif


Общество и культура

Репродукции Тициана в Отрадном

04.02.2022 15:51:00

   Музей истории города Отрадного приглашает отрадненцев и гостей города на выставку репродукций «Мир Тициана»  из фондов Международной общественной организации «Центр Духовной культуры» (г. Самара).

   Тициан – венецианский художник эпохи Высокого Возрождения. Наряду с Микеланджело, Рафаэлем и Леонардо да Винчи он является крупнейшим колористом в истории живописи. Французские импрессионисты почитали его как первого художника, оценившего самостоятельное значение цвета.
   Помимо композиций на тему Священного писания и античной мифологии, Тициан писал портреты, его считали лучшим портретистом XVI века. «Венера Урбинская», «Даная», «Флора», «Кающаяся Мария Магдалина», «Вознесение Марии», «Динарий кесаря» - шедевры именитого художника, репродукции этих картин можно увидеть в экспозиции художественных залов музея.
   Творческое наследие Тициана огромно: это около 120-130 полотен, фрески, ряд превосходных подготовительных рисунков, серия гравюр на дереве, созданных в его мастерской по его рисункам.
   Некоторые работы великого художника из «Центра духовной культуры» можно увидеть, посетив выставку в музее истории города. Доставить выставки в Отрадный помогают неравнодушные руководители отрадненских предприятий. Коллектив и Совет городского музея выражают благодарность за сотрудничество и помощь генеральному директору ООО «НаДО» Наталье Владимировне Синицыной и генеральному директору ООО «Орион» Николаю Евгеньевичу Синицыну. Также большая признательность начальнику транспортного участка  Владимиру Валентиновичу Киньшину, секретарю  Марии Александровне Дронкиной и водителям. Отдельные слова благодарности генеральному директору  Отрадненского газоперерабатывающего завода Вячеславу Васильевичу Федечкину и бывшему начальнику отдела по общим вопросам Сергею Александровичу Антимонову.
   Спасибо вам за отзывчивость и помощь. Пусть вам всегда сопутствуют удача и благополучие! А здоровье и хорошее настроение не покидают вас никогда! Мира, взаимопонимания и счастья вашим семьям. Пусть таких людей, как вы, будет больше.

Г.Т.Гурьянова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых