1022_157_small.gif


Общество и культура

Воспитанница ДШИ А.Заборовская: "В моей жизни не хватало музыки"

04.02.2022 16:01:00

   Детская школа искусств г. Отрадного – настоящая кузница юных дарований. Она помогает в полной мере раскрыть творческий потенциал ребенка, открывая новые имена талантливой молодежи. Сегодня наш рассказ о солистке ансамблей русской народной песни «Горенка» и «Забавушка» Алине Заборовской.

   Музыкальные способности девочки раскрылись в раннем детстве. Ее глубокий, звучный голос, доставшийся по наследству от дедушки, идеально подходит для исполнения русских народных песен и просто потрясает слушателя своей недетской силой. Это впервые заметили воспитатели детского сада, где Алина выступала практически на каждом утреннике. Она всегда любила петь и никогда не испытывала страха перед сценой.
   Это удивительно, но в школу искусств ее привел одноклассник, который занимался у будущего педагога Алины Екатерины Ивановны Маленьковой. Прослушивание девочка прошла успешно и сразу же была зачислена в ряды начинающих исполнителей.
   Учить ноты, музицировать на фортепиано, изучать сольфеджио и совершенствовать вокальную технику было ей совсем не в тягость. Наоборот, здесь девочка, как она сама говорит, нашла то, чего ей всегда не хватало.
   Алина - участница и лауреат творческих конкурсов региональных, всероссийских и международных уровней. А в 2021 году юная исполнительница завоевала Гран-при во всероссийском творческом конкурсе «Таланты Родины»
   Алина Заборовская - человек творческий и всесторонне развитый. У нее очень много увлечений. В свои 13 лет она сочиняет песни, стихи и сказки, вышивает крестиком по ткани, шьет одежду и игрушки, увлекается бисероплетением и кулинарией. Недавно Алина попробовала себя в роли ведущей концерта, и эта роль ей тоже пришлась по душе.
   «В Школе искусств мне понравилось с самых первых дней. В моей жизни не хватало музыки, теперь я и пою, и играю на фортепиано. Музыка внесла новые яркие краски в мою жизнь. Кроме того, я стала более дисциплинированной, научилась правильно планировать свой день, чтобы все успевать. Я стала лучше учиться в школе, а благодаря сольфеджио у меня открылись способности в математике. Занятия с моими преподавателями Екатериной Ивановной Маленьковой, Татьяной Владимировной Трезиной и Натальей Филипповной Моисеевой дают мне много новых знаний и эмоций, за что им огромное спасибо!»
   «Алине природой дан сильный голос и отличный музыкальный слух. Поэтому петь русские  народные песни у Алины получается легко и непринужденно, - говорит преподаватель Алины Е.И. Маленькова. - Ко всему прочему, девочка обладает невероятной внутренней мотивацией, искренне любит творчество и искусство. Она человек очень целеустремленный, терпеливый и старательный. Именно эти качества являются для нее главными двигателями на пути к достижению поставленной цели. Учиться сразу в двух школах  далеко не просто, но она старается и не перестает удивлять нас своими способностями, чем вдохновляет своих одноклассников».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых