1022_157_small.gif


Общество и культура

Первомайский автопробег по-отрадненски

05.05.2022 21:36:00

   1 мая по всей стране прошел автопробег, приуроченный к Празднику Весны и Труда. Участие во Всероссийской акции принял и наш город.

   Участниками автопробега стали коллективы учреждений и предприятий Отрадного: Администрация города, Профсоюз ОМСУ, Дом молодежных организаций, Многофункциональный центр, Ледовый дворец, спорткомплексы «Шанс» и «СОК», стадион «Нефтяник», Патриотический центр «Пламя», ГК «РОСБИ», НПП «Бурение», индивидуальный предприниматель Анастасия Шмик, Детский сад №16, Отрадненский нефтяной техникум и жители города.
   Их приветствовал ведущий мероприятия Алексей Эккерт: «Этот праздник мы помним и любим с детства. На протяжении долгих лет он назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и люди разных профессий шли на всеобщую демонстрацию.
   Мы помним, как наши родители несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а мы, дети, ­ маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. И сегодня Праздник Весны и Труда остается для нас добрым, весенним праздником, когда можно отправить друзьям и близким поздравление и пожелать здоровья и счастья».
   Под звуки гимна Российской Федерации прошел митинг участников автопробега. В 12:00 часов они стартовали от Ледового дворца и финишировали у ДК «Россия». Маршрут участников мероприятия пролегал по центральным улицам города.
   Колонна из 42 автомобилей, украшенная флагами Российской Федерации, праздничной символикой и воздушными шарами, проследовала по улице Советской, свернула на переулок Первомайский и выехала на улицу Орлова, а затем на улицу Сабирзянова. Дальше маршрут прошел по улицам Гайдара, Октябрьской, Гагарина, Ленина, Советской, Победы, Первомайской, Орлова, Первомайской, Отрадной.
   На всем пути следования автомобилистов приветствовали прохожие. Дети и взрослые махали руками и снимали происходящее на камеру своих мобильных устройств. Жители близлежащих, домов с улыбкой наблюдали действие из окон своих квартир.
   Сделав почетный круг, автоколонна выстроилась на площадке у ДК «Россия», где заместитель главы города по соцполитике Марина Обухова провела церемонию награждения.  
   Кубок победителя акции был вручен ГК «РОСБИ», как самому многочисленному участнику, ярко украсившему свои авто. Второе место заняла колонна предпринимателя Анастасии Шмик, в составе которой оказался ретро автомобиль марки «Запорожец». Третье место отдано патриотическому центру «Пламя».
   После награждения участники автопробега выпустили в небо воздушные шары. Чреду первомайских мероприятий продолжили воспитанники Детской школы искусств, которые подготовили для отрадненцев праздничный концерт.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова