1022_157_small.gif


Общество и культура

Парк. Открытие сезона

05.05.2022 21:48:00

   В день Первомая состоялось официальное открытие городского парка культуры и отдыха, который благоустроили в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

   Весенне-­летний сезон в главном месте отдыха отрадненцев начался праздничным концертом. Его подготовили работники и волонтеры КДЦ «Юность» и Центра дополнительного образования детей. Концерт проходил на большой сцене парка. Звучали задорные песни, ведущие развлекали зрителей шуточными вопросами, музыкальной викториной с детьми. Юные воспитанники танцевальной студии «Зазеркалье» выступили с веселым, быстрым танцем. Очень порадовали взрослых и ребятишек девочки­гимнастки из студии «Солнце», их спортивные номера вызвали восторг. Девушки из театра моды «Шарм» показали на сцене коллекции весенне­-летней одежды, созданной своими руками. Женщины­-зрители, судя по их репликам между собой, благосклонно оценили дизайн платьев.
   А в это время в другой части парка, около малой сцены, проходила выставка творческих работ учеников Детской школы искусств. Были представлены картины из гобелена, акварели, гуаши, и здесь же преподаватели ДШИ учили пришедших в парк детей основам плетения бисера и рисования красками. По соседству работники Центральной библиотечной системы проводили конкурс на отгадывание фамилий писателей и литературный биатлон: детям раздавали карточки с короткими стихами, которые надо было выучить  во время движения по аллее и потом продекламировать по памяти. Все участники награждались сладкими призами. Затем на малой сцене прошел концерт ЦДОД.
   На площадке возле Самолета работала выставка-­продажа «Отрадненский Арбат», в которой приняли участие приглашенные городским музеем местные жители-­умельцы. Они разложили на столах свои поделки: мягкие игрушки, корзинки, куклы, шкатулки и прочее, а также проводили мастер­-классы для всех желающих. Среди детей наибольшим спросом среди выставочных товаров пользовались миниатюрные самолетики, изготовленные из бумаги и тонких деревянных реек. Они запускали мини­-аппараты в полет, и при удачном попадании в воздушный поток самолетики кружили над площадкой почти одну минуту, что приводило ребят в восторг. Также на площадке у Самолета волонтеры КДЦ «Юность» организовали для детей конкурсные забавы. Мальчишки и девчонки разукрашивали бумажные значки, отгадывали загадки, собирали мозаику, на станции «Я инженер» раскладывали детали конструктора.
   В этот день в парке работали торговые палатки, детские игровые площадки, надувные и натяжные батуты, рельсовый паровозик и другие аттракционы. Очень понравился малышам колесный паровозик, который катал их по аллеям. И вообще, если бы не весьма прохладная погода, то Первомай получился бы более комфортным. Тем не менее, сезон открылся, теперь осталось дождаться тепла, чтобы отдых в парке приносил максимальное удовольствие.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых