1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости короткой строкой

12.05.2022 10:48:00

   Отрадный расцветает!
   В рамках месячника по благоустройству в городе в разгаре работы по уборке. В эти дни один за другим проходят субботники и средники. На наведении порядка сконцентрировали силы и коммунальные службы. На минувшей недели специалисты Службы благоустройства и содержания мыли плиточное покрытие, лавочки и урны на городской и Храмовой площадях, в сквере Победы. Вымыли детские игровые площадки на бульваре им. Узилова и на ул. Нефтяников.  Вымыты остановки частного сектора. Сгребались и вывозились грунтовые наносы вдоль бордюров по ул. Рабочей, ул. Ленина и ул. Сабирзянова. На ул. Первомайской с газонов убраны прошлогодняя листва и мусор. Вдоль тротуаров по всему городу установлены 73 урны. Также с улиц убирались ветки, а на клумбах начали готовить грунт и высаживать первые цветы. Предприятие получило 8000 единиц растений.
   С контейнерных площадок за минувшую семидневку сотрудники «КСК» вывезли почти 210 тонны твердых коммунальных отходов и более 124 тонн крупно—габаритных отходов. Ежедневно для этих работ привлекалось до 9 единиц техники.

   Ковидный госпиталь закрыт
   Эпидемиологическая обстановка в Отрадном, как и в регионе, улучшается. За минувшую неделю Covid—19 диагностирован у 25 жителей города. ОРВИ заболели 130 человек, на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период ранее. 22 апреля ковидный госпиталь выписал последнего пациента. Сейчас здание на помывке, а после в ОГБ планируют открывать соматические отделения. Вместе с тем вакцинация населения продолжается. Препараты есть как для взрослых, так и подростков. Врачи напоминают, прививка – единственный способ обезопасить себя и близких от тяжелого течения заболевания.
   В целом режим карантина в ОГБ пока сохраняется. За прошлую семидневку служба скорой помощи обслужила 246 вызовов. За помощью медиков впервые в этом году начали обращаться пациенты, получившие укус клещей. Всем им оказана необходимая помощь, госпитализация не понадобилась. Жителей Отрадного просят быть внимательнее во время загородных прогулок. Клещи – источник распространения опасного энцефалитного вируса!

   Пожары участились
   За период с 18 по 24 апреля спасатели выезжали на тушение огня 8 раз. Во всех случаях тушили мусор на дачных и гаражных массивах. Площадь возгораний не превышала 20 м2, сложностей во время тушения не было. Идут проверки, виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности.
   Природных пожаров на территории города и в его окраинах не зарегистрировано.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу