1022_157_small.gif


Общество и культура

В Отрадном чествовали многодетных родителей

08.06.2022 11:07:00

   По сложившейся традиции в День защиты детей, 1 июня, в ДК «Россия» чествовали многодетные семьи Отрадного. В этом году свои подписи в Книге почетных гостей отдела ЗАГС нашего города поставили 6 супружеских пар: Сергей и Наталья Ворошиловы, Константин и Татьяна Дмитриевы, Андрей и Елена Кураевы, Александр и Наталья Русановы, Иван и Надежда Фот, Сергей и Елена Шпаковы.

   На сегодняшний день в нашем городе более трехсот многодетных семей. И эта цифра с каждым годом увеличивается.
   В числе собравшихся в зале ДК «Россия» кто-то из родителей впервые получил статус многодетной семьи с рождением третьего ребенка, а кто-то уже воспитывает семерых малышей.
   Дочка Мария – третий ребенок у супругов Сергея и Натальи Ворошиловых. Вместе с родителями появления на свет малышки ждали ее старшая сестра Елизавета и брат Павел. Среди любимых увлечений взрослых и детей этой семьи – совместные просмотры фильмов, чтение книг, игры в домино и шахматы. А еще дружное семейство совершает увлекательные путешествия по родному краю. Главными ценностями супругов Ворошиловых являются любовь, уважение и взаимопонимание.
   Константин и Татьяна Дмитриевы воспитывают троих сыновей: Артема, Романа и Ивана. У многодетной семьи есть свои традиции. Зимой они совершают лыжные прогулки, катаются с горки, в теплое время года ходят вместе в лес по ягоды-грибы, летом отправляются в путешествие к теплому морю. Также дружно празднуют семейные события, собираясь вместе за одним большим столом.
   Андрей и Елена Кураевы тоже счастливые родители троих детей. Старшая Дарья успешно учится в школе, посещает Центр дополнительного образования, где постигает азы игры на балалайке. Средний сын Олег посещает детский сад. А самая маленькая Ника появилась на свет совсем недавно. Заботливые родители воспитывают в детях любовь к окружающим и уважение к старшим. Они проводят много времени вместе, находя общие увлечения.
   В семье Александра и Натальи Русановых воспитываются шестеро детей. Старшие Олег и Ангелина учатся в вузе. Средние дочки - Анастасия, Александра и Виктория - спортсменки, занимаются фигурным катанием. 17 января на свет появился долгожданный сын Михаил. Родители учат своих детей быть отзывчивыми и доброжелательными, целеустремленными и дисциплинированными.
   Пять сыновей и двух дочерей воспитывают Иван и Надежда Фот. Старшие с увлечением занимаются музыкой, обучаются игре на фортепиано, а младшие тянутся за ними. Семья Фот любит совместный активный отдых: они путешествуют, катаются на велосипедах, мужчины любят рыбачить. Но надо отметить, что дети для мамы и папы – настоящие помощники.
   Всегда, во всем и везде вместе – девиз еще одной большой и дружной отрадненской семьи - Шпаковых. Сергей и Надежда воспитывают четверых сыновей и дочку. Дети растут в атмосфере любви, доброжелательности и взаимопомощи. Старшие – Александр и Евгения - прилежные ученики, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях за честь школы. Виталий, Сергей и Дмитрий пока еще маленькие, достижения в учебе и спорте у них еще впереди, но родители уверены, что все их дети обязательно вырастут сильными, крепкими и здоровыми, станут гордостью семьи и родного города.
   Все эти многодетные семьи с появлением на свет младенцев поздравила Марина Обухова, руководитель Управления по социальной политике городской администрации: «Семья для нас  - источник радости, любви и счастья. Это место, где тебя любят и ждут. Большая крепкая семья - основа нашего общества и государства. Поэтому в нашей стране сегодня уделяется большое внимание поддержке семей с детьми. На это нацелены программы приоритетных национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование». В Самарской области при поддержке губернатора Дмитрия Азарова создаются необходимые условия для развития детей: строят новые школы, ремонтируют детские сады, модернизируют учреждения дополнительного образования, открывают спортивные комплексы и детские игровые площадки».
   Марина Олеговна пожелала многодетным семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручила подарки от имени губернатора Самарской области.
   К поздравлениям присоединились солисты и творческие коллективы ДК «Россия», которые выступили с концертными номерами.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых