1022_157_small.gif


Общество и культура

Дефиле без границ

01.07.2022 10:38:00

   В музее истории города 15 июня свою коллекцию одежды продемонстрировали участники мастерской для людей с ограниченными возможностями здоровья «Радость творчества».

   Напомним, мастерская работает в музее уже более 10 лет. Сегодня ее посещают 12 человек. И даже семьями: Юлия и Марьям Гафулловна Сучковы, София и Галина Александровна Краснощековы, Светлана и Марина Николаевна Хамины, Екатерина и Валентина Александровна Носовские, Анастасия и Надежда Александровна Морозовы. Занимается в мастерской и Виталий Валов, который также активно участвует в выставках и конкурсах. Руководит работой экскурсовод музея Марина Ухина.
   Участники дефиле демонстрировали джинсовую одежду и аксессуары.  
   Все участники, конечно, волновались перед выходом.
   По традиции показ моделей начался с Софии Краснощековой. Она представила комплект женских украшений, жилет, жакет, сарафан, сумку; все предметы сшиты руками мамы и украшены самой девочкой.
   Виталий прошел по «подиуму» в мужском жилете и джинсовой куртке, оформленными в современном стиле. Он продемонстрировал зрителям мужской галстук и галстук­-бабочку, они созданы из крупных бусин и бисера.
   Светлана представила джинсовый костюм и джинсовку, украшенную ее руками, а также несколько бисерных женских украшений.
   Анастасия и Надежда Александровна Морозовы и Юля Сучкова не смогли в этот день участвовать в конкурсе, приболели. Но их замечательные модели одежды смогли показать волонтеры музея. Красивые женские украшения, вечернее платье с вышитым поясом и колье, несколько джинсовых жакетов и жилетов, украшенных руками наших мастериц, порадовали зрителей дефиле.
   Надо сказать, мастерская «Радость творчества» активно принимает участие в различных городских мероприятиях: «Творчество без границ», «Марья-Искусница». Весной этого года несколько членов мастерской смогли принять участие в областном конкурсе «Квилт-Мозаика» и получили диплом I степени в номинации «Авторский квилт». В мае этого года - в Международном онлайн-конкурсе «Жар-Птица» - получили пять дипломов I степени.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей