1022_157_small.gif


Общество и культура

Достояние города - крепкие семьи

13.07.2022 14:53:00

   По сложившейся традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Отрадном чествовали крепкие супружеские пары, которые умеют хранить верность и чтят семейные ценности. Местом проведения мероприятия была выбрана площадь у кафедрального собора «Отрада и утешение».  

   Виновников торжества и гостей праздника приветствовала заместитель главы города, руководитель Управления по социальной политике Марина Обухова: «Сегодня мы поздравляем семьи, которые являются олицетворением крепких семейных устоев, стержнем нашего общества. Кто-то отметит свой первый семейный юбилей, кто-то идет по жизни рука об руку уже не один десяток лет. Самое главное, что в этих семьях дети и внуки растут в атмосфере добра, любви, взаимопонимания и поддержки. Вы являетесь достойным примером для молодых семей и тех пар, которые только планируют вступить в брак. Примите благодарность за ваш вклад в развитие института семьи нашего города. Пусть Отрадный прирастает такими крепкими дружными семьями».
   К поздравлениям присоединился депутат Самарской губернской думы Николай Сомов. Он пожелал семьям бережно хранить историю своей семьи, поддерживать и укреплять традиционные российские семейные ценности. И подчеркнул, что сегодня на уровне государства этому уделяется большое внимание.
   У каждой пары, с которой нам удалось пообщаться в этот день, своя история знакомства, своя судьбоносная встреча, но объединяет их одно – супруги трудятся для сохранения своего счастья, своей любви, своей семьи.
   В этом году союзу Юлии и Германа Митиных исполнилось 5 лет. Молодая жена любит готовить и балует своего супруга различными блюдами. По словам мужа, от каждого из них он приходит в полный восторг, но одним из самых любимых для него является «Мясо по-французски». Ведущие мероприятия преподнесли в подарок Митиным символичный пуд сахара для дальнейшей сладкой жизни.
   В числе приглашенных гостей оказалась и наша коллега Екатерина Ахматова. Ровно 10 лет назад Катя и ее супруг Александр скрепили брачными узами свой союз. Молодые родители воспитывают троих детей – сына Артема и двух дочерей – Ангелину и Викторию. Знакомство будущих супругов случилось во время вечерней прогулки по родному городу. Эта встреча стала для Кати и ее мужа судьбоносной. Многодетная семья любит путешествовать на своем автомобиле по России. Они уже побывали на Урале, в Краснодарском крае, а в этом году планируют посетить живописные места Самарской губернии. В подарок для этой пары организаторы приготовили букет из 11 шикарных роз: 10 красных – как символ прожитых лет и одной белой – как символ светлого будущего.
   15 лет совместной жизни отмечают в этом году Михаил и Евгения Фоковы. За эти годы муж и жена, по их признанию, настолько сблизились, что понимают друг друга с полуслова, а иногда достаточно и одного взгляда. К хрустальному юбилею им подарили бокалы.
   В праздничный день общественной наградой, медалью «За любовь и верность», были награждены семьи Муратовых и Сулеймановых. Владимир и Татьяна Муратовы в сентябре отметят аметистовую свадьбу – 48 лет совместной жизни.  Вместе супруги вырастили и воспитали двух дочерей Юлию и Галину и сына Николая, которые подарили родителям трех внуков Марию, Диану и Сергея.
   Почти 30 лет рука об руку шагают по жизни Равиль и Елена Сулеймановы. В семье чтят традиции двух культур – русской и татарской. Многодетные родители прививают своим детям Рифату, Ильдару, Тимуру и Снежане чувство ответственности за своих близких и родных людей. Они стремятся воспитать детей достойными членами общества, и как все родителя хотят видеть их в будущем успешными и счастливыми.
   За сохранение и укрепление семейных ценностей благодарственным письмом главы города в этот день были поощрены семьи Евгения и Ирины Игнатьевых, Олега и Марии Пудовкиных, Виктора и Татьяны Яблочкиных.
   С одной из них мы успели пообщаться на празднике. Это спортивная семья Пудовкиных. 25 июня на областном фестивале семейных команд они заняли почетное 3 место. Младший сын Дмитрий увлекается легкой атлетикой, футболом и баскетболом. Старший Андрей учится в Омском кадетском военном корпусе, кстати, единственный из Отрадного. У мамы и сыновей золотые значки ГТО. Папа отставать не намерен и уже на пути к поставленной цели. Семья предпочитает активный отдых, турпоходы, сплавы по реке на байдарках, вело- и пешеходные прогулки. Супруги вместе почти 15 лет. К слову, начало их счастливого семейного пути положил служебный роман. По началу девушка не обращала внимание на молодого человека. Но когда на новогоднем корпоративе он исполнил песню, влюбилась. А Олег говорит, что выбрал в жены самую красивую девушку в коллективе.
   Памятный знак «Родившемуся в Отрадном» вручен родителям маленькой Анастасии, которая стала третьим ребенком в семье Александра и Надежды Степановых. Девочка стала двухсотой малышкой, зарегистрированной в городе.
   Заметим, на сегодняшний день в Отрадном проживает 461 многодетная семья. С начала этого года в брак вступили 135 пар.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова