1022_157_small.gif


Общество и культура

Помогли собрать детей в школу

24.08.2022 13:44:00

   Акция «Собери ребенка в школу» стала в Отрадном традиционной.  Стартовала она еще в начале августа. Присоединиться к ней может каждый неравнодушный житель Отрадного.  

   Ежегодно в августовской акции принимают участие и  отрадненские депутаты­единороссы. Они помогают собрать в школу детей, которые действительно нуждаются в помощи. В этом году думцы решили поддержать ребят из Донецкой народной республики, которые сейчас живут  в нашем городе в пункте временного пребывания. Это восемь школьников и два студента.
   «Мы, как неравнодушные жители города, откликнулись на призыв о помощи. Покупка необходимых канцтоваров – дело затратное, но без них учиться невозможно, отметила директор ДК «Россия», депутат­-единоросс Снежана Солопова. -­ Перед началом учебного года наша фракция решила своими силами помочь семьям, где есть школьники, и собрать детей в школу. Узнали, какие школьные принадлежности нужны, составили список. И на прошлой неделе закупили все необходимое для того, чтобы ребята и дальше смогли получать образование».
   Тетради, линейки, карандаши, ручки, пеналы, альбомы, краски, пластилин и другие школьные принадлежности депутаты Наталья Брыкина и Светлана Бабинская аккуратно разложили по рюкзакам. Каждый из них подписали и вложили добрые пожелания к новому учебному году.
«Страшно даже представить, каково это ­ оставить родной дом и практически без всего уехать в другую страну, где нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых. Понимаешь, что помощь этим людям просто  необходима, -­ говорит директор школы №8 им. С.П. Алексеева, депутат­единоросс Наталья Брыкина. – Весной мы помогали прибывшим людям из ДНР с одеждой. А когда принесли вещи в пункт временного пребывания, увидели их благодарные глаза, услышали искренние слова признательности».
   К традиционной благотворительной акции уже в шестой раз присоединяется и Штаб развития добровольчества города Отрадного совместно с Советом работающей молодежи.  Они оказывают адресную помощь тем, кто в ней действительно нуждается.  
   Как пояснила директор Дома молодежных организаций Наталья Климина, активисты бросили клич на предприятиях, обратились и ко всем неравнодушным отрадненцам, приглашая присоединиться к доброму делу. Акция проводится совместно с центром «Семья». За это время удалось собрать в школу более 200 детей из нуждающихся семей Отрадного.
   26 августа в ДМО школьные подарки вручат отрадненской детворе. Напоминаем, что прием канцтоваров и вещей к школе идет на базе Дома молодежных организаций до 25 августа, присоединяйтесь к этому благому делу и вы.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым