1022_157_small.gif


Общество и культура

"Наше дело правое"

21.09.2022 15:39:00

   Отрадный отправил новую партию шефской помощи для участников специальной военной операции.

   16 сентября возле Дома молодежных организаций собрались волонтеры, общественники и юнармейцы. Так, небольшим митингом в областной центр провожали машины с очередной партией для наших бойцов. Инициатором сбора стало городское казачье общество. Существенный вклад в формирование груза на этот раз оказали не только жители, но и предприятия города: Отрадненский газоперерабатывающий завод и ООО «Строймаплен». В итоге Отрадный отправил крупную партию предметов – несколько десятков единиц, необходимых при выполнении боевых действий и строительстве оборонительных сооружений, а также медикаменты.
   Шефская помощь предназначена казакам 15 добровольческого отряда «Ермак».
   «Рад приветствовать вас на этом мероприятии, — обратился к собравшимся атаман городского казачьего общества «Отрадненское» Михаил Катырин. — Чтобы собрать новую партию шефской помощи для наших казаков, приложено немало усилий со стороны руководства предприятий, представителей администрации города, а также многих неравнодушных отрадненцев, которые полны желанием и от всей души помогают нашим бойцам. Мы делаем важное дело!»
   «Сегодня наша страна и наш народ проходят непростой исторический этап, — подчеркнул ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.о. Отрадный Денис Денисов. – Все мы обязательно должны делами помогать участникам спецоперации».
   «Сейчас мы вносим посильный вклад в дело победы. Это правильно, — выступил казачий священник, иерей, отец Александр (Миронов). — Помогать только молитвами недостаточно. У каждого человека для достижения какой—то цели должна быть жертвенность. Понемножку отрывая от себя – кто—то материально, кто—то тратит время и силы на сбор этой помощи, — мы творим великое дело для победы. А победа будет за нами, слава Богу!»
   В Самаре шефскую помощь из муниципалитетов сформировали в единую колонну, которая в минувший понедельник стартовала в сторону Ростова—на—Дону, откуда будет перенаправлена адресатам.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым