1022_157_small.gif


Общество и культура

Дед Мороз пришел, подарки принес!

30.12.2022 11:41:00

   Трудовой коллектив АО «Самаранефтегаз» принял активное участие в благотворительной акции «Новогоднее чудо!» для детей, которые остались сиротами или без попечения родителей.

   Социальные проекты, направленные на поддержку детей, являются важным делом для волонтерского движения «Самаранефтегаза». В их числе находится акция «Новогоднее чудо», ставшая традиционной и имеющая большое значение. В этом году в ней приняли участие около 100 работников предприятия. В преддверии Нового года самарские нефтяники собрали и вручили новогодние подарки детям Отрадненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек». Часть подарков была сформирована по просьбам самих детей, которые они заранее разместили у себя в центре на «Елке желаний». В подарочных пакетах, как всегда, было много сладостей, потому что каждый ребенок очень их любит. Разнообразие других подарков от нефтяников поражало: настольные и развивающие игры типа «Морского боя», наборы для творчества и рукоделия, мягкие игрушки и куклы для самых маленьких, разный спортивный инвентарь, радиоуправляемая машинка, специальная кольцевая лампа для селфи (фотографирования), отдельные наборы для девочек, электрочайники. Дети с искренней радостью приняли подарки.
   Волонтеры «Самаранефтегаза» уже давно являются любимыми гостями центра «Огонек». Нефтяники постоянно приезжают к мальчишкам и девчонкам с новогодними гостинцами, дарят школьные принадлежности накануне 1 сентября и рассказывают о «нефтяных» профессиях, в этом году привозили познавательную выставку «Рыбное богатство Волги», благодаря которой ребятишки узнали много интересного про обитателей наших рек и озер. А завершилась выставка мастер-классом по рисованию рыб на плоских галечных камнях. Как рассказывает заместитель директора центра по социально-реабилитационной работе Лидия Ивановна Прохорова, детям очень нужна человеческая ласка, доброта, душевное тепло, и когда они видят заботу со стороны взрослых, то их сердца наполняются радостью.
   Надо отметить, что в канун праздника волонтеры «Самаранефтегаза» провели не только вручение новогодних подарков. Многие работники предприятия приняли участие в акциях «Елка желаний», установленных в разных городских центрах «Семья», где волонтеры исполнили пожелания детей из малоимущих семей. Также нефтяники организовали необычное поздравление для детей, которые по состоянию здоровья не смогли посетить новогодние утренники, поэтому к маленьким пациентам больницы им. Середавина Дед Мороз заглянул прямо в палаты. Не остались без внимания и дети, находящиеся на лечении в онкологическом отделении Самарской областной детской клинической больницы имени Н. Н. Ивановой. Там Дед Мороз с помощью гидравлического подъемника поднялся прямо до окон больничных палат, чтобы порадовать ребят и напомнить: чудеса случаются!    

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова